На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Ну, что мы тут говорим? А Путин слушает того, кто к нам этих мигрантов пустил, Хуснуллина, просто так - выдали паспор...Папа прокурор, ко...
  • Владимир Росс
    СМЕРШ необходим. Да и надо поддержать тот СМЕРШ, который появился на юге РФ.Папа прокурор, ко...
  • Аршак Меликджанян
    для занятия гос. должностей, черта оседлости.Папа прокурор, ко...

Авиаэксперт объяснил паузу в применении тактической авиации на Украине

Осенняя распутица внесла коррективы в ход проведения спецоперации, изменились и методы применения боевой авиации ВКС РФ. Командование сделало упор на эффективность использования дорогостоящих высокоточных боеприпасов вместо массированных атак на передовой, пишет известный авиационный блогер Fighterbomber в своем телеграм-канале. Массовые удары, которые мы видели в феврале, сейчас бессмысленны. Противник закрепился по линии фронта и рассредоточился на большом расстоянии. Запуск единичных ракет не преодолеет систему ПВО, которой ВСУ пока что располагает, а трата десятков боеприпасов для уничтожения точечных целей экономически неэффективна. Слабые контратаки успешно пресекаются артиллерией и пехотой российских войск. Именно поэтому в текущей фазе СВО российская авиация работает высокоточными ракетами большой дальности по дорогостоящим и стратегически важным объектам инфраструктуры в глубоком тылу противника. Уничтожение ремонтных баз, арсеналов и топливных складов противника снижает боеспособность украинской армии, а массовость запусков истощает ПВО. С приходом морозов фронт с большой вероятностью придет в движение. Как только подразделения ВСУ начнут маневры – в ход снова пойдет тактическая фронтовая авиация со своими авиабомбами и неуправляемыми ракетами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх