На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    При всех нынешних обличающих и ядовитых сарказмах адрес западных уродов, на самом деле Медведев слабый политик и не с...Узнали, кто это?
  • Алексей Сафронов
    Искандер Израилевич, а свой то ДНК мерил или черноротить налево-направо пофиг?Узнали, кто это?
  • Серега
    Ужасная корова, мукачевская!Как с гуся вода

Зампред правительства РФ сообщил о применении Су-57 на Украине и изучении российскими НИИ натовского трофейного оружия

В ходе российской спецоперации на украинской территории все интересные образцы затрофеенных натовских систем вооружений, переданных Западом Украине, попадают на изучение в профильные ведомства, организации и НИИ в России. Об этом 18 июня рассказал «Интерфакс» зампред правительства РФ по вопросам ОПК Юрий Борисов в процессе ПМЭФ-2022 в Санкт-Петербурге. Если нам попадается какой-то образец, то как правило передается в профильные институты, чтобы посмотреть, изучить. Не только мы так поступаем – сказал он. При этом функционер не видит риска утечки отечественных технологий из-за применения на Украине новейших образцов российского оружия, например, гиперзвуковых ракет «Кинжал». Вооружение – это слишком сложный высокотехнологичный продукт, даже если вы разберете его на винтики и попытаетесь его воспроизвести – не факт, что оно будет обладать теми же самыми техническими параметрами. Есть особенности использования материалов, технологии, произвести декомпозицию до молекул – сейчас невозможно – уточнил он. Чиновник добавил, что ВС РФ уже неоднократно применили истребители пятого поколения Су-57 в ходе СВО. Они были задействованы в разных миссиях, в одиночных и групповых, использовались АСП и проверялась эффективность. Он подчеркнул, что самолеты подтвердили свои характеристики и к внутрифюзеляжному вооружению нет претензий. Вице-премьер также отметил, что ВС РФ будут уничтожать все образцы трофейного оружия советского производства, переданные западными партнерами ВСУ. Напоминаем, что перед этим американские СМИ проинформировали общественность о скрупулезном изучении специалистами из США останков использованных в ходе СВО на Украине российских ракет Х-101 и «Кинжал».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх