На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 852 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Да сколько же это будет продолжаться!? Каждый день одна и та же болтовня!? Никто никуда этих мерзавцев не вывозит, а ...Папа прокурор, ко...
  • Oleg Prauskov
    Черножопых этих всех обратно в аулы и кишлаки,пусть там с ишаками ...Папа прокурор, ко...
  • Владимир Черноморский
    А завтра они захотят Россию переименовать в Таджикистан,так как их граждан стало больше чем Россиян, выходит так, наг...Снова потеряли бе...

Власти России взялись ликвидировать сеть израильского влияния?

Иск о принудительной ликвидации еврейского агентства «Сохнут» подал в один из столичных судов российский Минюст. Эти действия могут означать, что власти нашего государства наконец-то взялись выкорчёвывать ещё одну сеть иностранного влияния – на этот раз израильскую. Которая, будем честны, имеет в России сильные позиции.

«Мягкая сила» ещё с 90-х годов минувшего века выступала одним из инструментов, с помощью которых Запад держал в узде нашу Родину.

И потому лично я с глубоким удовлетворением в прошлом году наблюдал за вышвыриванием иностранных якобы неправительственных организаций из России. И делал для вас материалы на эту тему.

https://vk.com/video3485515_456242998

https://vk.com/video3485515_456243264

Просто представьте на секунду, сколько вреда причинили бы нам все эти сети влияния, действуй они по-прежнему и сейчас, на фоне идущей СВО.

Однако чистка, конечно, не была окончена. Поскольку многие сети иностранной агентуры аффилированы с либердой внутри российской власти и потому им удавалось продолжать делать вид, что они якобы просто НКО.

Хотя в действительности, конечно, деятельность их связана с откровенным продвижением иностранных интересов. Как, например, у НКО, за которую отечественный Минюст взялся лишь сейчас.

«Минюст РФ просит ликвидировать еврейское агентство "СохнУт", сообщили РИА Новости в Басманном суде Москвы.

"В суд поступил иск главного управления министерства юстиции по Москве о ликвидации автономной некоммерческой организации "Поддержка связей с еврейской диаспорой "Еврейское агентство "Сохнут", - сказали в суде».

https://ria.ru/20220721/sokhnut-1804031458.html

Первую предварительную беседу по иску суд назначил на 28 июля. Посмотрим, что будет дальше.

«Ранее СМИ писали, что власти России направили еврейскому агентству, которое занимается вопросами репатриации в Израиль, требование приостановить деятельность в РФ. Сама организация опровергала информацию о прекращении работы в России.

Минюст 11 июля сообщил, что с 30 мая по 27 июня проверял документы "Сохнута", но не стал раскрывать итоги проверки.

Агентство занимается репатриацией в Израиль, помощью репатриантам, работает с еврейскими общинами, ведет образовательные курсы, детские и молодёжные программы».

https://ria.ru/20220721/sokhnut-1804031458.html

Как может иностранное агентство вести в России какие-то «образовательные курсы», не говоря уж о «детских и молодёжных программах»? Вопрос риторический.

А потом в Телеграм-каналах пишут, например, такое.

«Появление пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова на премьере спектакля «Гамлет in Moscow» придало этим «тараканьим бегам во время чумы», по выражению одной критикессы, ярко выраженную политическую окраску.

Новый спектакль Богомолова собрал всю оставшуюся после 24 февраля в России либеральную тусню – весь её срез и спонсоров. Во время трехчасового действа в зале присутствовали непременные Познер с Нарусовой, Собчак, Навка, Андрей Колесников из «Коммерсанта» и более мелкая либеральная пехота.

Говорят, Богомолов был разочарован тем, что Тимур Иванов, замминистра обороны и большой любитель подобных мероприятий, отклонил приглашение на премьеру. Однако была замечена его жена, Светлана Захарова, «светская львица» и гражданка Израиля».

https://t.me/kremlinprachka/19687

Как у заместителя министра обороны России может быть жена – гражданка Израиля? Это вопрос из той же оперы, что и предыдущий, на тему иностранного агентства, ведущего работу с нашей молодёжью.

В общем, очень радует, что отечественный Минюст наконец-то взялся за израильскую сеть влияния, опутавшую, например, чуть ли не весь российский шоу-бизнес. Не зря ведь светлоликие делители русских на сорта устраивают свои сборища именно в Израиле. Куда после начала СВО убежали Пугачёва с Галкиным, Макаревич с Гребенщиковым и ещё куча русофобов.

https://vk.com/video3485515_456244786

Я неоднократно поднимал в Клубе экспериментальной истории, куда можно вступить по ссылке в описании, тему сетей влияния. А также тему внутрироссийской фронды, которая плотно связана с такими сетями.

https://sponsr.ru/ruslanostashko/14443/Uralskaya_fronda/

Если ликвидировать иностранные сети – тогда и возможности внутренних предателей значительно съёжатся. И неважно, под что эти сети замаскированы – под «некоммерческую организацию», «гуманитарный фонд» или что-либо иное.

Никаких иностранных организаций, имеющих возможность формировать мировоззрение нашей молодёжи, в России быть не должно по определению.

Думаю, уважаемые сограждане, вы согласитесь со мной в этом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх