На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Михалченко
    Все....капец всем...😂"Разнесем вдребез...
  • виталий панов
    Этих любителей разврата и содомия,только могила исправит! Кто-то на верху поручился за филимона,а в итоге? Зря! Тольк..."Голая вечеринка"...
  • Лида Андрианова
    Всех их надо на линию СВО пусть у них спесь сойдет чуток может за ум возьмутся"Голая вечеринка"...

ПД-14 в воздухе: МС-21 совершил первый полет с новым двигателем

Российский пассажирский лайнер нового поколения МС-21-310 впервые совершил полет с отечественными двигателями ПД-14. Об этом сообщила пресс-служба «Ростеха». Со слов главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, сегодняшний полет МС-21 с российскими силовыми установками в действии доказал эффективность государственной политики в области развития высокотехнологичных отраслей. У нас сформировалось новое поколение конструкторов и производственников – отметил функционер. В свою очередь, по мнению главы корпорации «Ростех» Сергея Чемезова, создание лайнера МС-21-310 с отечественными двигателями возвращает Россию в высшую лигу мировой авиации. Испытания проводились на аэродроме Иркутского авиационного завода. Полет длился 1 час 25 минут. Экипаж, состоящий из двух опытных летчиков-испытателей и инженера, проверил управляемость самолета, режимы двигателя, а также работу всех систем. Напомним, что новейший ближне- и среднемагистральный лайнер МС-21 совершил свой первый полет 28 мая 2017 года. До сегодняшнего дня в качестве силовой установки использовался агрегат американского производства PW1400G. Сейчас самолет проходит сертификацию, которая должна завершиться уже к концу текущего года. Серийное производство запланировано на 2021-й. Предположительно, первым эксплуатантом отечественного лайнера нового поколения станет «Аэрофлот».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх