На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Каримов
    Табаки из Маугли"Разнесем вдребез...
  • Наталия
    Сначала стоит попробовать трудотерапию, что-нибудь  наподобие строительства Днепрогэса."Голая вечеринка"...
  • Алексей Белоусов
    Да какая там графиня... Мелко как. Президент США!!! По крайней мере ума столько же. Насчет "расцеловать" - куда её ни..."Расцелована бого...

Путин пригрозил Байдену полным разрывом отношений с США

В четверг 30 декабря состоялись телефонные переговоры между президентами России и США. Главными темами разговора стали ситуация вокруг Украины, антироссийские санкции и отношения между Москвой и Вашингтоном. Джозеф Байден указал Владимиру Путину на возможность введения новых масштабных санкций в случае продолжения эскалации на границе с Украиной, в которой США обвиняют Россию. Но, по словам помощника российского президента Юрия Ушакова, Путин в этом случае допустил полный разрыв отношений между Россией и Соединенными Штатами. При этом сильно пострадают и отношения между РФ и Западом в общем смысле. По словам российского лидера, для Москвы важны не столько компромиссы с НАТО или США, сколько обеспечение собственной безопасности. Как отметил Ушаков, Байден с пониманием отнесся к подобному тезису российской стороны и озвучил намерение не размещать на территории Украины ударные наступательные вооружения. Путин же подчеркнул, что это очень важный момент, включенный в требования России, которые были переданы ранее американским партнерам. В ходе переговоров президент США также подчеркнул «неприемлемость» перемещения российских подразделений у границ с Украиной. В ответ Путин высказался о том, что РФ будет вести себя так же, как вели бы себя американцы в ситуации размещения у их границ наступательных вооружений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх