На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Гончаров
    Что хотели, то и получают и нечего истерить, не поставляйте и не получайте.Столтенберг в ист...
  • Юрий Сидоров
    Да пусть абдурахманы пашут свои горы, степи и пески. Вони и воплей меньше будет.Таджикистан вновь...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    В свое время при социализме начали осваивать целину , залог дальнейшего развития всех отраслей народного хозяйства в ...Таджикистан вновь...

Сивков объяснил, почему России нужны авианосцы

В связи с последними событиями у морских границ России, внутри страны оживилась дискуссия о том, нужны ли Вооруженным силам РФ авианосцы и есть ли необходимость в их использовании для защиты интересов государства. По мнению военного корреспондента Константина Сивкова, Россия не сможет эффективно противостоять потенциальным противникам без авианосной авиации. Сивков полагает, что без таких кораблей российская армия не обойдется, и чем совершеннее будут вооружения, тем нужнее авианосцы. Так, при дальних морских операциях за пределами 200 км от берега флот не сможет действовать в полную силу без поддержки самолетов. А присутствие авиации в таких условиях смогут обеспечить лишь авианосцы. Кроме того, действия Вооруженных сил в локальных военных конфликтах будут скованы без авианосных групп, поскольку лишь с их помощью можно решать боевые задачи в удаленных регионах. При этом применение авианосцев обходится дешевле, чем использование ракетных вооружений. По словам эксперта, в этом отношении показательна Сирия. Находящийся в регионе боевых действий российский авианосец смог уничтожить в пять раз больше целей, чем остальной флот, применявший ракеты «Калибр». Стоимость же применения «Калибров» в пятьдесят раз выше, чем использование боеприпасов авианосной авиации. Авианосец нам жизненно необходим... Весь спектр задач, которые мы решаем, без авианосцев не решить - сделал вывод Константин Сивков в ходе пресс-конференции в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх