На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Николаевич
    Отпуск у всех был по разному в зависимости от профессии и тяжести условий труда 15 рабочих дней бы самый маленький и ...Что хорошего сдел...
  • владимир рябченко
    Свобода - осознанная необходимость... Демократия - бардак... Либерастам бардак предпочтителен... Результат за окномДемократия или св...
  • Павел Гончаров
    👍😀😀👍👍👍👍"Разнесем вдребез...

Фейк: ВСУ нанесли удар по месту скопления российских военных в Мелитополе

О чем фейк

ВСУ нанесли удар по месту скопления российских военных в Мелитополе, сообщают украинские телеграм-каналы. 

Как на самом деле

Многочисленные сообщения очевидцев опровергают это и говорят о том, что украинские силы целенаправленно стреляли по мирным объектам. В частности, снаряд угодил в одно из зданий, располагающееся на территории местного технического колледжа. Во время удара в колледже уже находились дети на уроках. В результате, корпус полностью разрушен. Судя по карте местности, рядом также располагаются школа и детский садик «Теремок». 

Кроме того, повреждено здание общежития МГУ им. А. С. Макаренко. В общежитии выбиты окна,  эвакуировано 46 человек. 

По предварительным данным, ВСУ открыли огонь из MLRS (ракетная установка на гусеничном ходу). В результате пострадали 4 человека. В свою очередь, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что госпитализировано два человека. 

Напомним, что Украина регулярно обстреливает мирных жителей в ДНР и ЛНР. Например, в январе ВСУ нанесли целенаправленный удар по районной больнице населенного пункта Новоайдар в ЛНР. Больница на протяжении многих месяцев оказывала помощь мирным жителям и военнослужащим, получившим ранение в ходе СВО.

The post Фейк: ВСУ нанесли удар по месту скопления российских военных в Мелитополе appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх