На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Ну, вот хотят Пескова "вкуснятинки" лишить..и кому он теперь лапы будет вылизывать?Песков отреагиров...
  • ВераВерная
    Студия ток-шоу с политическим уклоном для Соловьёва давно превратилась в театральные подмостки, где он блистает в гла...Оскорбительные вы...
  • Сергей К
    другое дело таджики или украинцыПочему туркмены н...

В небо над Шанхаем поднялось рекордное количество дронов

На прошлой неделе рекордное число дронов – более 3 тыс. – выстроилось в небе над Шанхаем, чтобы создать логотип Genesis Motors в ознаменование начала работы компании в Китае. Всего в небо был запущен 3281 дрон – это шоу побило рекорд, установленный в прошлом году компанией Shenzhen Damoda Intelligent Control Technology.

Пять лет назад подъем в воздух такого количества дронов было сложно представить. В 2016 году компания Intel установила первый рекорд, запустив в небо 100 беспилотных летательных аппаратов. Позднее в том же году она побила собственный рекорд, выпустив 500 дронов. Лишь в 2017 году ее китайскому конкуренту Ehang удалось обойти Intel и запустить в воздух 1000 дронов.

Речь идет не просто о том, чтобы поднять в воздух много беспилотников: для создания желаемого эффекта все должно управляться с предельной точностью. Такой вид шоу основан на главном контроллере, который отслеживает все дроны и управляет ими в режиме реального времени, как правило, с помощью нескольких камер, расположенных под разными углами, чтобы точно расположить их в трехмерном пространстве.

Подобные шоу знаменуют начало крупномасштабного использования небольших беспилотников: вполне возможно, что когда-нибудь такие групповые полеты смогут найти и другое применение.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх