На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Проведут остаток ...
  • Евгений Луговцев
    Надо этого министра отправить в Таджикистан учителем русского языка в первом классе.Не принимать дете...
  • Врам Тавризов
    А что, наши дети владеют языком? Полно даже 10-15 лет, которые изъясняются языком людоедки Эллочки с добавлением наше...Не принимать дете...

Кикабидзе заявил о готовности участвовать в переговорах с Россией

10
    

Советский и грузинский актер и исполнитель 82-летний Вахтанг Кикабидзе заявил о готовности участвовать в переговорах с русскими, абхазами и осетинами, если в результате парламентских выборов власть в Грузии сменится.

«Если все закончится хорошо и власть сменится, меня могут использовать для встреч... с теми же нашими братьями (это абхазы, осетины), с русскими. У меня авторитет в России, Армении, Азербайджане, Казахстане. Когда приезжал Назарбаев, оказывается, меня искали: говорят, он хотел взять меня в Давос», – заявил Кикабидзе оппозиционному телеканалу «Мтавари Архи», передает «Sputnik Грузия».

Он отметил, что его волнует судьба детей и молодежи, проблемы бедности и безработицы.

«Некоторые дети растут так, что не знают вкуса шоколада. Очень много детей на улице, очень много болеют. И криминал у нас от того, что люди нуждаются, голодают», – считает певец.

Также Кикабидзе заявил, что считает экс-президента Грузии Михаила Саакашвили великим политиком и своим другом.

Кикабидзе в последнее время отметился рядом антироссийских высказываний. Он обвиняет Россию в «оккупации» Абхазии и Южной Осетии и поэтому отказывается приезжать в Россию после войны 2008 года.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Кикабидзе возглавил партийный список партии экс-президента страны Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» на выборах в парламент республики, которые состоятся 31 октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх