На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Пахотин
    Третьяков, русский человек, давно не нравится иудею соловьеву, который часто приглашал да и сейчас приглашает на свой...Оскорбительные вы...
  • Шеин Никита
    Третьяков на одной из передач попытался рассказать о проблемных клубах ММА, а ведущий по-хамски закрыл ему рот! Потом...Оскорбительные вы...
  • Владислав Владислав
    Читайте состав и не покупайте."Коммерсант": про...

Мы согласны на мирные переговоры, но США конфликт жизненно необходим, и настоящий мир наступит только после их геополитического поражения

Многие страны мира сейчас высказываются об идущем конфликте коллективного Запада с Россией, ведущегося ими экономическими, финансовыми и информационными методами, а в одной конкретной точке земного шара и военным методом.

Большинство стран мира понимают источник возникновения и суть этого конфликта и предлагают прекратить хотя бы военное противостояние путём переговоров.

И, наверное, у вас возможные мирные переговоры вызывают неприятие и негатив, ведь всем вам прекрасно известно, чего стоят любые обещания – давайте говорить прямо: не коллективного Запада, а США – даже положенные на бумагу:

В любой момент, когда они почувствуют силу и возможность, то под надуманным предлогом выйдут из любого договора.

Но, несмотря на это, мы готовы подписать с ними мирный договор и условия наши им прекрасно известны, мы их посылали НАТО и США ещё в декабре 2021 года.

Тогда мы предложили США и НАТО обязаться не брать в члены альянса соседнюю с нами страну, не проводить на её территории любые военные действия, гарантировать невступление в НАТО всех остальных стран бывшего СССР, не создавать на их территории свои базы, а также выдвинули ряд других разумных требований, гарантирующих взаимную безопасность.

Разумеется, они были отвергнуты. И дело тут вовсе не в том, что страны НАТО и США опасались нападения России и поэтому придвигали свою военную инфраструктуру к нашим границам.

Цель коллективного Запада – обеспечить своё безусловное доминирование в мире, которое позволяет их населению жить значительно лучше, чем населению всех остальных стран.

Напомню, что расширение НАТО происходило и тогда, когда в России был настоящий “разгул демократии” – во времена правления Ельцина в 90-ых годах, когда никакой автократией в России и не пахло, когда наша власть во всём слушалась западных партнёров, когда сотрудники ЦРУ практически официально сидели во всех министерствах и ведомства, а снятие/назначение на должность правительственных чиновников происходило по окрику/с одобрения американского посла.

То есть все их громкие пафосные заявления о том, что они борются за демократию в мире, а с Россией и Китаем только потому, что в них установились недемократические автократические режимы, представляющие некую угрозу мировой демократии и их ценностям, являются не более чем словесной шелухой – прикрытием их истинных целей.

Истинная же цель США и Европы, как я и сказал, проста до безобразия: им необходимо обеспечить себе привилегированное существование в этом мире за счёт того, что их валюты являются основным средством расчёта в международной торговле, что позволяет им практически безнаказанно и безмерно наращивать долги, при этом размазывая свою инфляцию по всему миру.

Россия и Китай стали серьёзной помехой их доминированию, покусились на их “печатный станок” и ведут дело к тому, что вскоре в мире появится ещё один полюс силы, помимо полюса G7:

Фото: Associated Press © 2023, Brendan Smialowski
Фото: Associated Press © 2023, Brendan Smialowski

А значит, появится и альтернативная доллару и евро валюта.

И так как у США нет никаких других рычагов, чтобы остановить процесс их дегегемонизации, то есть остановить процесс дедолларизации мира (что не позволит им продолжать наращивать долги, без чего они жить уже просто не могут – не сходятся у них концы с концами!) они придвигали свою военную инфраструктуру к нашим границам, а также создавали точки напряжённости для России и Китая, чтобы в нужный момент попытаться сокрушить наши страны, если вдруг получится, военным путём, а если нет, то нажать на эти точки и сделать то же самое с помощью различных финансовых и экономических инструментов – санкций, которые они могли бы с полным основанием вводить, используя то, что Россия и Китай втянулись в организованные ими конфликты.

С военным путём вообще ничего не получилось. Россия проводила перевооружение ядерной триады, появились “мультики Путина”, поэтому были задействованы другие инструменты: экономические и финансовые.

Но и с этими инструментами пока получается не очень. Россия выдержала все удары, а дедолларизация мира наоборот ускорилась, поэтому в том случае, если США сейчас пошлют своего протеже из соседней страны на мирные переговоры с Россией, то это будет расценено всеми странами мира как поражение и тогда их гегемонии в мире наступит полный конец, чего они допустить не могут.

Ведь все остальные страны мира, которые ещё боятся их и голосуют на Генеральной Ассамблее ООН так, как им указывают американцы, увидев, что они “уже не те” и ничего не смогли сделать с каким-то там экономическим “карликом” – Россией, тут же выйдут из-под их влияния, и тогда доллару будет нанесён последний сокрушительный удар.

Поэтому США ни на какие переговоры не пойдут до последнего, они будут изо всех сил продолжать душить нас экономически, ведь этот конфликт стоит нам очень немалых денег (порядка 8-10 трлн рублей в год), кроме того они будут всячески разжигать конфликт Китая с Тайванем, чтобы попытаться уничтожить и своего главного экономического соперника.

В то же время мы действительно хотим мирных переговоров и заморозки конфликта.

Да, наверное, вы с негодованием отвергнете моё предположение, ведь цели операции пока ещё достигнуты далеко не все, ведь соседняя страна не лишённая государственности, в дальнейшем может представлять для нас военную угрозу.

Но я уверен в своём предположении и сначала расскажу, почему считаю, что наше руководство всё-таки готово на заморозку этого конфликта на определённых условиях, а затем предположу, почему это для нас может быть выгодным.

Судя по заявлениям наших дипломатов и президента, у них есть стремление к переговорам, то есть к заморозке конфликта.

Вы наверняка и сами не раз слышали заявления и от Лаврова, и от Путина на различных площадках и при встречах с нашими партнёрами – руководителями дружественных стран, что Россия готова к переговорам и что это Запад не даёт соседней стране садиться с нами за стол переговоров, а мы-де готовы хоть сейчас пойти на мирные соглашения, но с учётом уже сложившихся реалий – то есть, с учётом того, что, не только Крым, но и Донбасс, и две новых области будут признаны входящими в состав России.

И вот давайте представим себе, что США поймут, что у них ничего не получается, что дальнейшее продолжение конфликта ещё более неприемлемо для них, чем его заморозка и толкнут президента соседней страны на переговоры, и тот скажет, что согласен на наши условия.

Что тогда будет делать наш президент? (1)

<<< Неужто он скажет: “Нет, наши цели не достигнуты, мы не пойдём ни на какие мирные переговоры”?

И что тогда скажут наши партнёры в Китае, Индии, Бразилии, Саудовской Аравии, Турции и других дружественных странах?

Они скажут, что разочарованы тем, что Путин их обманывал, когда говорил, что готов к переговорам, что Путин не держит своё слово, что Путин нарушает международное право, за которое постоянно ратует, ведь по сути мы не имеем никакого права на присоединение территорий соседней страны, если та страна вдруг остановит военные действия и скажет, что готова выполнить все наши условия.

Ну и теперь ответьте себе честно, разве Путин допустит такое? Конечно, нет! >>>

Таким образом, мы делаем вывод, что говоря о нашей готовности к переговорам, Путин допускает два варианта развития событий:

1. Он действительно готов к переговорам на наших условиях: подписание договоров по гарантиям безопасности с НАТО и США, которые были предложены им в 2021 году, плюс признание от соседней страны и стран Запада Крыма, ДНР, ЛНР, части Запорожской (вот насчёт самого Запорожья даже не знаю, ведь референдума там не проводилось, а Путин чтит международное право) и всей Херсонской области российскими территориями.

2. Он уверен, что ни Запад, ни Украина не пойдут на переговоры ни на каких условиях и поэтому демонстрирует готовность к переговорам, показывая всему миру, что Россия не претендует на территорию соседней страны, а заботится исключительно о своей безопасности.

Какой из этих двух вариантов правилен – решайте для себя сами. Я-то уверен, что первый, потому что рассчитывать на то, что США не пойдут на переговоры – очень рискованно, да и, повторюсь, мы являемся приверженцами международного права.

И если вдруг соседняя страна понесёт серьёзные потери в живой силе, потеряет всё поставленное Западом оружие и возникнет реальная угроза, что российская армия сможет дойти до границ Польши, Венгрии, Словакии и Румынии, то США могут выбрать из двух зол – полная победа России или частичная – меньшее и заставить президента соседней страны сесть за стол переговоров, чтобы остановить реализацию такого сценария.

И тогда я вновь задам тот же вопрос. Если такое случится, то…

Что тогда будет делать наш президент? (2)

Далее вернитесь к этому же вопросу, заданному выше, который обозначен цифрой – (1) и прочитайте ещё раз фразу от значка <<< до значка >>>.

А теперь выскажу свои предположения о том, почему мирные переговоры и заморозка конфликта были бы нам очень даже на руку:

1. Дедолларизация в мире уже запущена и она резко усилится в случае “поражения” США, а именно так и будут расценены мирные переговоры;

2. Мы сократим расходы бюджета и получим возможность усиливать свою экономическую мощь за счёт того, что санкции если и не будут сняты, то будут всячески обходиться самими же недружественными странами, ведь они им крайне невыгодны;

3. По этой же причине (недостаток финансирования) расширять НАТО и создавать новые военные базы у США уже не будет и возможности, и желания, ведь суть присутствия этих военных баз в разных странах как раз и заключалась в том, чтобы обеспечивать послушание этих стран и поддерживать своё доминирование (защищать доллар), а это им уже не удаётся, ведь даже Южная Корея начинает отказываться от доллара и перешла на расчёты с Индонезией в национальных валютах.

4. Соседнюю страну коллективному Западу придётся содержать и восстанавливать на свои деньги, но денег у них для этого точно не будет, потому что если дедолларизация (и деевроизация) мира продолжится, то для США (и Европы) встанет проблема: как профинансировать огромный дефицит своего (своих) бюджета, и им точно будет не до того, чтобы финансировать и довольно большую страну-нахлебника.

Да и ради чего???

Поэтому, вероятнее всего, случится так, что в случае заморозки конфликта, по мере ослабления гегемонии США, по мере ослабления доллара соседняя страна начнёт автоматически дрейфовать в сторону союза с Россией, ведь харчеваться-то ей где-то будет необходимо, а ни денег, ни, самое главное, энергоресурсов им больше никто в мире не даст.

Вот по этим-то причинам США не собираются останавливать конфликт ровно до тех пор, пока мы своими действиями не вынудим их выбирать меньшее из двух зол.

Но тогда цели России, начавшей с) в)) о))), могут быть достигнуты и невоенным путём, хоть и чуть дольше (см. пункт 4)

Но именно такой вариант развития событий невыгоден США, потому они пока и не собираются подталкивать за стол переговоров своего протеже, надеясь всё же сломить нас.

И наша задача заключается в том, чтобы выстоять и заставить США выбирать меньшее из двух зол: либо их быстрое и безоговорочное геополитическое поражение, либо мирные переговоры и затягивание ими своей агонии.

Ну а настоящий мир наступит в Мире только после полного геополитического поражения США, которое тоже может быть достигнуто невоенным путём хоть и чуть дольше (см пункты 1, 2 и 3)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх