На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Обычный маркетинговый ход! Всякая скандальная  бяка вызывает  интерес у любопытных бездельников потому и никак старуш..."Расцелована бого...
  • vagas Karlito
    Какой буйный!)) Ген секом его!))) Будет ныть что Цирконы нужно убрать!"Разнесем вдребез...
  • Сергей Oблезов
    Нельзя позволять всякой мрази гавкать и прыгать на Россию безнаказанно!"Разнесем вдребез...

Отказ Вашингтона от строительства нефтепровода сделает США зависимыми от России

Отказ американского президента Джо Байдена от строительства гигантского нефтепровода Keystone XL из Канады обернется негативными последствиями для бизнеса (нефтепереработчиков) и государства США в целом, пишет журнал Forbes. Оттава много лет продвигала этот проект в Вашингтоне. Нефтепровод должен был пройти из канадской провинции Альберта к НПЗ на побережье Мексиканского залива. Его длина составила бы 1,9 тыс. км, а пропускная способность – более 800 тыс. барр. сырья в сутки. Предыдущий президент США Дональд Трамп одобрил его, но действующий глава государства прекратил его реализацию, когда в проект уже были инвестированы большие деньги. Теперь американские НПЗ попадут в зависимость от импорта тяжелой нефти из менее дружественных США государств, таких как Россия, Венесуэла и Саудовская Аравия. Своими действиями Байден повысил цены на сырье на внутриамериканском рынке и навредил отношениям с Канадой, считает СМИ. Заметим, что Демпартия США последовательно выступает с особой «экологической повесткой». В 2015 году бывший президент США Барак Обама также отказал в строительстве Keystone XL, заявив, что нефтепровод противоречит американским национальным интересам. Напоминаем, что по данным Управления энергетической информации Минэнерго США, в марте 2021 года Россия установила 12-летний рекорд по совокупной продаже нефти и нефтепродуктов в Соединенные Штаты, став вторым экспортером по общему объему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх