На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина
    Многие увидели и услышали от блогера женщины хабалки и матершинницы такую несусветную брань, то и не только Соловьев,...Оскорбительные вы...
  • Врам Тавризов
    Белгородцы такие же жертвы СВО, как и участники СВО С другой стороны, почему нужны окрики Путина и упоминания Соловье...Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    Ракеты Zа Крокус ...

А Шойгу действительно не знает, что же разлагает общество?

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал   разложение общества страшной внутренней угрозой.

 

Если это так, то надо дать ответ на вопросы о том, кто же и что разлагает российской общество?

 

Но Шойгу ответа не даёт, намекает только на внешние силы.

 

Как проживший в России почти 75 лет могу утверждать, что никакие внешние силы не разлагают общество так, как это делают те, кто взялся осуществлять в стране государственную власть.

 

В стране развитого социализма были когорты людей, которые «не сеяли, не пахали, не строили, а только гордились общественным строем».

 

Для себя они тихо обустроили хорошую жизнь, полагая, что так будет вечно.

 

Но долго дурить народ не удалось.

 

Страна, которой они гордились, развалилась, а они начали обустраиваться в новой России.

 

Количество людей, стремящихся гордиться общественным строем, в России возросло в разы, как и их благосостояние, которого они уже не скрывают.

 

Используя любой повод, они кричат о патриотизме, но мало что делают для страны и россиян, растаскивая без каких-либо опасений бюджет в свою сомнительную собственность.

 

Борьба с коррупцией уже третье десятилетие носит компанейский характер.

 

Много лет Владимир Путин убеждает себя и народ в важности борьбы с таким криминальным явлением, как коррупция. Однако, подписанные им пакеты антикоррупционных законов, его чиновники так и не решатся широко применять (п.п. 8 п. 2 ст. 235 ГК РФ).

 

Нам в очередной раз сообщают   о том, что трех генералов МВД отстранили после ареста экс-главы УМВД Камчатки Киселева.

 

При этом, депутат Хинштейн объяснил это их связью с арестованным экс-главой УМВД Камчатского края Михаилом Киселевым, но затем уточнил что они еще в 2017 году выступили поручителями Киселева при его включении в федеральный кадровый резерв.

 

Дикость какая-то с поручительством. Неужели нет иных способов проверить на верность служения Закону?

 

Беда, если так подбираются на службу по исполнению законов.

 

Пока в стране не появится россиянин, способный быть гарантом Конституции, способный установить власть Конституции, обеспеченную правосудием, опасность бунтов, порождённых разложением общества, будет постоянной.

 

автор Владимир Осин адвокат

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх