На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 844 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Биктудин
    Молодец Витя !!! Согласен !!!"Голая вечеринка"...
  • Алексей Горшков
    ВОИСТИНУ майор Бидонов - наш "засланец"! Наверное шлёт "жалюстные" письма в Москву: "Европу развалил? Америку взбалам...Спасибо товарищу ...
  • Алексей Горшков
    А мне он всегда напоминал полностью зависимого от своего окружения идиота-короля из нашего довоенного полумультфильма...Спасибо товарищу ...

Либералку-навальнистку попросили на выход из питерского универа

Контракт со светлоликой заведующей одной из кафедр не стало продлевать руководство Санкт-Петербургского государственного университета. Софью Ямпольскую попросили на выход за нарушение санитарных норм. А нарушила либералка эти нормы тогда, когда попёрлась на январский митинг навальнистов. Где была задержана сотрудниками ОМОНа, получив от суда штраф за административное правонарушение.

Не успела либерда заверещать «мы его теряем!» о покинувшем пост главы ВШЭ КузьминОве…

…Как оказалось, что это – не единственная июльская потеря светлоликой ОПГ.

https://spb.aif.ru/society/spbgu_ne_stal_prodlevat_kontrakt_s_zavkafedroy_semitologii

Давайте поглядим, что написала сама изгнанная из питерского вуза.

«Ну что ж, друзья, я больше не являюсь сотрудником СПбГУ (заведующей кафедрой семитолОгии и гебраИстики и доцентом Восточного факультета). Здесь нет никакой драмы для меня лично (ей Богу), но, мне кажется, стоит поделиться этой новостью.

Насколько мне известно, ректорат категорически отказывается продлевать со мной договор / заключать новый (старый закончился 30.06.2021). Причина заключается в том, что в январе меня задержал ОМОН в центре города и мне был выписан штраф за административное правонарушение (официально состоявшие в нарушении санитарных норм, но трактуемое ректоратом в политическом ключе)».

https://www.facebook.com/sonya.yampolskaya/posts/4070185616369253

То есть, Софья Ямпольская, упорно называющая себя уменьшительным именем, хотя ей через 2 года уже исполнится 40 лет…

https://sun1-29.userapi.com/impg/qc5a5rxwZIfXnOpaXAinEyySR8VZ98K_2dfHdg/LHa9QvA8yzg.jpg?size=439x562&quality=96&sign=47d88784ab9e49554920a890dcef703c&type=album 

… Пошла на митинг в поддержку Навального и получила закономерные последствия своего поступка – нежелание ректората продлевать контракт с преподавателем, который ходит на такие митинги.

Теперь она, конечно, делает вид, что «здесь нет никакой драмы», но я сомневаюсь, что увольнение из престижного вуза можно назвать успешным успехом. Место-то реально было тёплое.

«Руководство Восточного факультета, надо отдать им должное, сделало всё возможное, чтобы отстоять мою кандидатуру.

Если вам известны другие случаи "поражения в правах" сотрудников или студентов СПбГУ в подобной связи, расскажите мне об этом».

https://www.facebook.com/sonya.yampolskaya/posts/4070185616369253

Я почитал комментарии, но никаких «других случаев» шлющие Ямпольской «лучи поддержки» люди со светлыми лицами так и не назвали. Видимо, подавляющее большинство сотрудников и студентов питерского универа всё-таки понимали, что поход на митинг навальнистов – нарушение закона и прямая дорога к неприятностям.

Не каждый ведь имеет этническую принадлежность, позволяющую репатриироваться в Израиль. Хотя, впрочем, судя по комментариям, в еврейском государстве для Ямпольской мёдом тоже не намазано.

«Сонь, сдохнут они скоро. А ты вали уже оттуда».

https://www.facebook.com/sonya.yampolskaya/posts/4070185616369253?comment_id=4073092772745204

«Тёма, в Израиле только 6 (7?) университетов, и у одних нет денег, а другие берут только своих...»

https://www.facebook.com/sonya.yampolskaya/posts/4070185616369253?comment_id=4073092772745204&reply_comment_id=4073352209385927

Как трогательно. Еврейский человек с цеевропейской фамилией и жёлто-блакитными флагами на страничке

https://www.facebook.com/artem.fedorchuk.3 

хотел поддержать борчиху против Путинского Режима. Но другой еврейский человек быстро объяснил ему, что в Израиле не кормят так хорошо, как у клятых москалей.

Которые наконец-то поняли, что не нужно финансировать людей, занимающихся подрывной деятельностью. Даже если эти люди – авторитеты, например, в семитолОгии и гебраИстике. То есть – в изучении языков семитской ветви, включая древнееврейский.

Если бы либералка Ямпольская занималась выбранной наукой, то и дальше преспокойно работала бы в питерском универе. Но либералы так не могут, им непременно надо сунуть нос в темы, в которых они ни в зуб ногой, показать свою типа независимую позицию и далее по списку.

Только вот когда приходит момент наступления последствий за все эти развлечения, так сразу начинает гевАлт о «политических преследованиях». В ответ на который наши ехидные сограждане уже пару лет цитируют слова креаклицы Латыниной, адресованные ею Джулиану Ассанжу.

« - Но извини, парень, если ты борешься с ужасным Левиафаном и получаешь сдачи, то как-то странно получается, что можно этого Левиафана ругать и можно с ним бороться, но тебе ничего за это не должно прилетать».

https://echo.msk.ru/programs/razvorot/2405841-echo/

Но извините, экс-доцент Ямпольская, если вы считаете наше государство тоталитарным, идёте на незаконный митинг и получаете сдачи, то как-то странно выходит, что вам можно это государства ругать и против него бороться, но при этом харчеваться за его же счёт.

Может, попробуете такую же схему в любой из нормальных-то стран?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх