На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Нельзя позволять всякой мрази гавкать и прыгать на Россию безнаказанно!"Разнесем вдребез...
  • тимофей юриевич
    Так он же,вроде,"очистился",ездил там куда-то, кому-то песни пел и подарки делал...Можно опять в дерьмо залазить,прос..."Голая вечеринка"...
  • тимофей юриевич
    Ну,амырыканец, бля!...Вылитый!..."Разнесем вдребез...

Западная разведка нашла позиции четырех ПЛ-19 «Нудоль» на космодроме Плесецк

Западные разведывательные спутники обнаружили на космодроме Плесецк в Архангельской области четыре комплекса противоспутниковой обороны ПЛ-19 «Нудоль». По информации СМИ, Россия уже около десяти лет занимается разработками подобных типов вооружений. Работа российских конструкторов по созданию противоспутникового оружия проходит весьма успешно. Так, 15 ноября «Нудоль» успешно уничтожил советский спутник «Целина-Д» на околоземной орбите. Ранее, еще до запуска ракеты, российская сторона установила запретную зону для прохода кораблей и самолетов в море Лаптевых – в регионе, куда могли упасть ступени ракеты. Причем, как сообщают специалисты, это было далеко не первое испытание противоспутникового оружия – не считая поражения космического объекта-мишени, подобных запусков системы было уже около десятка. В то же время российское военное ведомство не обнародовало никакой официальной информации о разработке такого оружия. Однако компоненты «Нудоля» многократно упоминались на ресурсе госзакупок, в материалах судов и в отчетных документах концерна «Алмаз-Антей», который занимается производством зенитных и противоракетных систем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх