На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Зачем пожилая женщина так себя позорит!Как с гуся вода
  • Виктор Егоров
    автор, Вами выбран разухабистый неприятный тон в освещении серьезнейшей проблематики миграции.  Видимо, никогда не ра...Мы их осуждаем, а...
  • nyha
    в семиведёрной пиз76 какой гинеколог что увидит...???-Американская адми...

Тимошенко рассказала о «газовом обмане» украинцев

Экс-премьер-министр Украины, руководитель фракции ВО «Батькивщина» в Верховной раде Юлия Тимошенко на фоне бушующего энергетического кризиса стала часто выступать на различных телеэфирах, делая громкие заявления. 22 октября в ходе ток-шоу «Пятница. Вечер» на площадке телеканала «НАШ» она рассказала о «газовом обмане» украинцев. По словам Тимошенко, «европейский» газ является большим обманом жителей Украины. Она напомнила, что в свое время Киев демонстративно отказался от поставок газа из России, начав якобы закупать энергетическое сырье у стран Евросоюза. Однако Украина как покупала российский газ, так и продолжает это делать. Изменились лишь его название и цена, а также появились посредники Когда в 2014 году нам объявили, что Украина будет потреблять европейский газ, пусть они мне покажут, где он в Европе добывается, и где мы можем его взять. Я хочу сейчас проинформировать страну, это был большой обман, никакого европейского газа не было, они сделали фиктивную трубу, но газ шел русский – сказала она. По мнению Тимошенко, власти пытались убедить украинцев, что страна может обойтись без газа из России. Причем избрание нового президента на Украине никак не повлияло на данную политику. Она убеждена, что Украине незачем тратить деньги на дорогое «голубое топливо». Кто отвечает за то, что теперь из бюджета надо взять деньги, которые лучше было бы потратить на здравоохранение и на пенсии, и отдать «Нафтогазу» за то, что кто-то протупил летом? – поинтересовалась Тимошенко. Заметим, что Украина прекратила прямые закупки газа у России в 2015 году. Это было подано народу, как «небывалое достижение нации». При этом подавляющая часть населения Украины, включая Тимошенко, прекрасно понимали, что происходит. Поэтому многие украинцы восприняли слова Тимошенко как самопиар, напомнив в социальных сетях, что она не только не возражала против «европейского» газа, а даже призывала «расстрелять Донбасс из ядерного оружия» за уголь. Они считают, что Тимошенко уже давно отстаивает интересы олигарха-«энергетика» Рината Ахметова, который находится в хороших отношениях с президентом Владимиром Зеленским, поэтому за её «оппозиционной» риторикой и «внезапным» прозрением ничего нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх