На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Коннова
    Что у Вас с падежами и вообще с грамотностью?! Статья правильная! Кто имеет ум, поймёт!"Банда четырех" п...
  • Анатолий Рябенко
    Какие же ублюдочные руководители в Евросоюзе. Совсем охамели и никак не хотят смириться со своей глупостью и безумием...Столтенберг в ист...
  • Ольга Коннова
    Отличная идея! Было бы здорово! Может наши "светлоликие" начнут шевелить извилинами! А для подростков и молодёжи нагл...Столтенберг в ист...

Скандальный схиигумен Сергий отказался приезжать в Екатеринбург на церковный суд епархии

 

Мы рассказывали подробности дела 36-летней давности. Сергий <a href="https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69331372.html" target="_blank" class="_">убил человека</a><br>

Мы рассказывали подробности дела 36-летней давности. Сергий убил человека

Фото:  «Средний путь» / Youtube.com

Скандальный схиигумен Сергий (Романов), основатель Среднеуральского женского монастыря, отказался приезжать на второе заседание епархиального церковного суда, которое запланировано на завтра.

Позицию схиигумена Сергия по поводу суда опубликовал в соцсетях Всеволод Могучев.

— Пусть в этом суде принимают участие те, кто являются постановщиками этого шоу, — заявил Сергий. — Пока не будет суда над экуменистами, участниками Восьмого вселенского «волчьего» собора, теми, кто встречался с Папами Римскими, кардиналами, еретиками в рясах, речи о каком-либо суде с моим участием быть не может. Надо бы начать с самих себя и выйти для начала из Всемирного совета церквей, покаяться перед народом божьим в своих экуменических, еретических связях со слугами и предтечами антихриста. Зачем митрополит Екатеринбургский и Верхотурский устроил очередной раз скандал на всю Россию? Зачем ему волновать общество? Митрополит Кирилл сказал: «Удали проповеди, замолчи». За отказ от этого предложения меня повели на церковный суд!

Накануне Сергий встретился с матерями из комитета «Родительский отпор» и назвал РПЦ главным врагом России. Напомним, в конце апреля Екатеринбургская епархия лишила схиигумена Сергия права проповедовать. Произошло это после того, как он опубликовал видео с критикой государства. Клирик уверял, что эпидемия в России — это выдумка, и проклял тех, кто закрывает церкви. После следующего видео его наказали жестче: запретили совершать таинства и назначили церковный суд на 15 июня.

За несколько дней до суда схиигумен Сергий, которого в конце июня также будут судить за фейк-ньюс, записал видеообращение к митрополиту Кириллу, в котором заявил, что не покинет церковь, а выгонять его придется с Росгвардией. Прибыв на церковный суд, он зачитал речь с бумаги, после чего покинул епархию. Определиться с решением судьи не смогли и перенесли заседание на 26 июня.

Позже в монастыре побывала полиция, она проверяла, есть ли в обители беспорядки, о которых писали местные СМИ. Мы пообщались тогда с отцом Сергием и подготовили большой фоторепортаж о нем.

А на днях схиигумен Сергий (в миру Николай Романов) признал судимость. Он рассказал, как 36 лет назад убил человека, а после его возвели в сан настоятеля монастыря. Мы рассказали подробности этого дела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх