На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • nyha
    в семиведёрной пиз76 какой гинеколог что увидит...???-Американская адми...
  • Владимир Шалимов
    Ряху у этой преступницы не от бескормицы разнесло и в ширь, и в кось, это генетически обусловленное страхолюдство.Мы их осуждаем, а...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    "СИРОТЫ" им надо зарплаты минимальные пенсионера сделать, тогда ой заживут...Мы их осуждаем, а...

Захарова назвала вмешательством действия зарубежных дипломатов

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 24" прокомментировала желание иностранных дипломатов присутствовать на заседании по делу Алексея Навального. Государственный деятель считает такое намерение странным.

Захарова отметила, что присутствие зарубежных дипломатов на суде по делу российского оппозиционера — это вмешательство во внутренние дела страны. Также это указывает на попытки Запада сдержать Москву.

Представитель МИДа обратила внимание на то, что наблюдения иностранных жителей за судебными процессами в стране пребывания не являются нормальной практикой, особенно когда в заседании не участвуют граждане их государств.

В американском посольстве ранее заявили, что якобы просили у российских властей разрешения дистанционно наблюдать за процессом по делу Навального, но ответа им не поступило. Мария Захарова считает, что эта информация является фейком и политической акцией.

Во вторник, 2 февраля, в здании Мосгорсуда прошел судебный процесс, в рамках которого Алексею Навальному изменили условный срок на реальный. На заседание приехали более пятнадцати сотрудников посольств разных стран. Некоторые из них не стали комментировать причину своего визита.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх