На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Каримов
    Табаки из Маугли"Разнесем вдребез...
  • Наталия
    Сначала стоит попробовать трудотерапию, что-нибудь  наподобие строительства Днепрогэса."Голая вечеринка"...
  • Алексей Белоусов
    Да какая там графиня... Мелко как. Президент США!!! По крайней мере ума столько же. Насчет "расцеловать" - куда её ни..."Расцелована бого...

США наращивают стратегические силы вокруг Ирана, подразделения в полной боеготовности

Американские СМИ со ссылкой на Центральное командование США (CENTCOM) сообщают, что Вашингтон наращивает свои стратегические силы вокруг Ирана и привел в полную боеготовность свои подразделения, ожидая нападения Тегерана. В Пентагоне прекрасно помнят, чем закончилось убийство иранского генерала Касема Сулеймани в начале января 2020 года. Нужно отметить, что в конце ноября 2020 года «неизвестные террористы» убили иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде под Тегераном. Теперь в Вашингтоне опасаются, что Иран начнет мстить, нанося удары по Израилю, арабским союзникам США в регионе и американским военным объектам. Командующий CENTCOM генерал Фрэнк Маккензи заявил в интервью NBC News, что пара «стратегов» B-52H Stratofortress вылетела с базы ВВС США «Барксдейл» в штате Луизиана и за 36 часов совершила миссию по «сдерживанию агрессии Ирана». Они пролетели над Европой, побывали над Красным морем, Саудовской Аравией и Персидским заливом в сопровождении авиации стран союзников. Он подчеркнул, что B-52 совершили «круговой облет Катара против часовой стрелки, всё время оставаясь ближе к западной стороне Персидского залива и за пределами воздушного пространства Ирана». Он указал, что B-52 «не сбросили никаких бомб», а миссия была необходима для того, чтобы сам Иран «не совершил просчетов и не допустил необдуманных действий». Генерал добавил, что обстановка сложная, «но это не значит, что иранцы собираются что-то делать». США делают все возможно, чтобы иранцы дважды хорошо подумали, прежде чем предприняли хоть что-то. Мы не стремимся к конфликту, но мы должны оставаться на позициях, реагируя на непредвиденные обстоятельства или противодействуя агрессии. Миссия бомбардировщиков проведена не для провокации. Она демонстрирует, что мы можем быстро перебросить сюда подкрепления и у нас есть глобальный охват, а наши региональные партнеры поддерживают нас – подытожил он. Заметим, в ноябре CENTCOM перебросил на авиабазу «Аль-Дафра» в ОАЭ эскадрилью истребителей F-16 с авиабазы «Шпангдалем» в Германии «для сдерживания агрессии и обеспечения безопасности и стабильности». 480-я эскадрилья 52-го полка занимается там «авиационной подготовкой к боевым действиям».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх