На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Выставлять надо около посольств стран- изготовителей и отправителей тоже! И надпись ставить - "Это оружие направлено ...Столтенберг в ист...
  • людмила михайлик
    Молодец, находила идиотов, жуликов и использовалаКак хочется быть ...
  • Генрих
    Бляяяя...аж до... Да почему же эта вонючая шкурка до сих пор не гниет, прикопанная на обочине???Мы согласимся на ...

Китай не согласился с требованием России по двигателям АЛ-31Ф

Китай отказывается от использования российских двигателей АЛ-31Ф на будущих стелс-истребителях J-20, отдавая предпочтение альтернативе отечественного производства. О том, почему китайцы приняли решение отказаться от АЛ-31Ф, и чем они заменят российскую разработку, пишет журнал The National Interest. South China Morning Post ранее сообщала о том, что китайского истребителя-невидимки пятого поколения J-20 больше не будут снабжаться АЛ-31Ф. Решение, очевидно, связано с настаиванием российской стороны на увязке будущих продаж двигателей АЛ-31Ф с дальнейшими закупками Су-35. КНР не может полагаться на российский двигатель, поскольку Москва попросила Пекин закупить больше истребителей Су-35 в обмен на поставки дополнительных партий двигателей АЛ-31Ф – рассказал Morning Post инсайдерский источник. ВВС НОАК были первым иностранным заказчиком, импортировавшим Су-35 – один из наиболее современных российских истребителей, в рамках контракта 2015 года на закупку 24 самолетов. Но китайская армия более не заинтересована в приобретении дополнительных Су-35. При этом источник Morning Post утверждает, что авиастроительная промышленность Китая достигла аналогичных, если не превосходящих, возможностей ударного истребителя J-16 (копия Су-30). Поскольку обе стороны зашли в тупик в связи с дальнейшими продажами АЛ-31Ф, китайцы переходят на WS-10C – усовершенствованную версию турбореактивного двигателя WS-10. Источник инсайдера подтвердил китайскому изданию, что будущие модели J-20 будут снабжены WS-10C, который, по их мнению, по своим техническим характеристикам будет аналогичен АЛ-31Ф. Как признает источник, и АЛ-31Ф, и WS-10C – лишь временные решения. Планировалось, что J-20 пойдет в серию с новым двигателем WS-15, но самолет оперативно приняли на вооружение с АЛ-31Ф на фоне резкого ухудшения отношений между США и Китаем при Дональде Трампе. Разрабатываемый с 2005 года WS-15 позволит J-20 поддерживать сверхзвуковой полет без использования форсажных камер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх