На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

Про вчерашние бутылочки Навального





Номер в гостинице Лёша освободил, перед отъездом попросил администрацию сутки номер держать, бутылки и мусор не выносить до приезда адвоката из Москвы. Отдав распоряжения в гостинице, Лёша поехал на посадку терять сознание в туалете самолёта.

Сейчас даже кухарка сообразит что история с отправлением враньё чистой воды. Сами подумайте, человек выпивший водички с отравляющим боевым веществом в гостинице дальше порога своего номера никуда бы не ушёл. А так, даже если он выпил воды перед самым выездом, он доехал до аэропорта, пару часов ждал самолёт и ему поплохело только в самолёте над Омском. НУ БРЕД ЖЕ.

Я бы назвал операцию инсценировкой. Похоже на случай со Скрипалями. Жертве (с ее согласия или нет) дается относительно безобидный препарат, который не тестируется, как яд, но вызывает симптомы отравления. А отравляющее вещество наносится потом согласно сценарию. В случае со Скрипалями - на ручку двери, здесь яд был нанесен на бутылку. Но инсценировка и есть инсценировка, вылезают проколы. Например, в случае со Скрипалями спустя много часов после "отравления" им плохо стало ОДНОВРЕМЕННО, буквально в одну секунду. А это невозможно, для разных людей, разного пола и возраста. Разная доза и метаболизм разный.


Тем временем Сергей Лавров заявил, что подтверждение шведскими экспертами того, что Алексей Навальный якобы был отравлен "Новичком", можно рассматривать как потенциальное грубое нарушение Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО), потому что еще несколько лет назад Стокгольм говорил, что никогда не занимался работами с "Новичком".

"И они (шведы) заявили, что да, они подтверждают правильность выводов бундесверовской лаборатории о том, что это был "Новичок". Но если два года назад у Швеции не было компетенции для того, чтобы разбираться, "Новичок" это или не "Новичок", а за два года такая компетенция появилась, значит, что-то произошло. И если произошло то, что позволило Швеции разбираться в "Новичках", наверное, надо посмотреть на это как на потенциальное грубое нарушение Конвенции о запрещении химического оружия", - сказал министр иностранных дел.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх