На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...
  • vkasincev Касинцев
    Чтобы носить, нужно уметь применить и при этом не оказаться разоруженным. Только спецы и отдельная категория военных ...СФ предложили раз...
  • Борис Сторублевцев
    А во  сколько такой сиделец обходится казне , то есть нам налогоплательщикам????Проведут остаток ...

В Совете Федерации и «Единой России» допустили начало поставок оружия ДНР и ЛНР

В России все чаще раздаются голоса в поддержку идеи о поставках вооружений для ополченцев ДНР и ЛНР. Так, об этом в среду 26 января высказался секретарь генерального совета «Единой России», первый заместитель председателя Совета Федераций Андрей Турчак. Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности – отметил сенатор. Турчак также подчеркнул обеспокоенность Москвы непрекращающимися поставками Киеву западных вооружений – боеприпасов, мин, стрелкового оружия и ракетных систем. В ВСУ также работают многочисленные иностранные инструкторы, обучающие украинцев боевым действиям в условиях города. Количество обстрелов на линии соприкосновения в Донбассе растет, и гибнут мирные жители. В то же время западные кураторы киевского режима и националисты подталкивают военных к радикальному военному решению проблемы востока Украины. В этих условиях, как считает Турчак, поставки российского оружия в ЛДНР могут сдержать вероятную агрессию украинских вооруженных сил. Обращение в адрес Кремля записал и глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев. Мы пришли к пониманию, что не можем бросить людей на произвол киевского режима. В связи с этим мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимой для сдерживания военной агрессии продукции – заявил Васильев. Сходного мнения придерживается и заместитель руководителя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Если Запад снабжает Украину оружием, Россия тоже должна направить в Донбасс военную помощь. В принципе, конечно, мы должны им помочь. Если в ВСУ Украины постоянно идут какие-то вооружения из Великобритании, США, мы же не оставим их (ДНР и ЛНР) в беде. Не берданками же им воевать. Думаю, что если поступит информация, что провокация Вооруженных сил Украины неизбежна или уже началась, мы можем все это дело (поставки оружия) ускорить – заявил Джабаров в интервью «Интерфаксу».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх