На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...
  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...
  • Владимир Нелюбин
    Эти твари должны подыхать долго и мучительно....Расстрел для них подарок...Они его не достойныПроведут остаток ...

Китай отверг предложенный план ВОЗ по расследованию происхождения коронавируса

Замглавы Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Цзэн Исинь, заявил, что Китай отвергает план Всемирной организации здравоохранения о втором этапе расследования происхождения коронавируса.

По словам Исиня, он был ошеломлен, когда впервые прочитал план ВОЗ, который содержит гипотезу о том, что утечка вируса произошла во время исследований из-за нарушения Китаем лабораторных протоколов. Ранее в этом месяце ВОЗ предложила провести второй этап исследований происхождения коронавируса, включая проверку лабораторий и рынков в городе Ухань.

Цзэн Исинь напомнил, что некоторые данные не могут быть полностью разглашены по соображениям конфиденциальности. По его словам, Китай выступает против политизации расследования. «Мы надеемся, что ВОЗ серьезно рассмотрит предложения китайских экспертов и действительно отнесется к отслеживанию происхождения вируса Covid-19 как к научному вопросу и избавится от политического вмешательства», – сказал он. Политик также призвал ВОЗ увеличить усилия и искать истоки происхождения вируса не только в Китае, но и за его пределами в других странах.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх