На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...
  • Виктор Луговой
    "Ну, некоторые Иран с Ираком путают" Не, ну таких просто и быть не может, ёлы... Невозможно попутать. Столица Ирана Т...Демократия или св...
  • Борис Леонтьев
    Снести - не снесёт, но говном забрызгает."Разнесем вдребез...

Холокост как прикрытие

Довольно занятный скандал сейчас разгорается между Израилем и Германией: Шольц снова лопухнулся — по мнению демократической общественности.

Краткая суть — глава представительства Палестинской администрации Махмуд Аббас завершил совместную с канцлером пресс-конференцию по итогам встречи с немецкой стороной таким высказыванием:

«Израиль с 1947 года и до сегодняшнего дня совершил 50 массовых расправ в 50 палестинских населенных пунктах. 50 массовых расправ, 50 Холокостов».

В чём заключается вина Шольца? В том, что он никак не отреагировал на эту речь и вежливо попрощался с Махмудом. Лишь спустя время, когда скандал начал набирать первые обороты, он осудил это высказывание в своём твиттере, но, как говорится, зубную пасту обратно в тюбик уже не запихнёшь.

Теперь Шольца обвиняют в одобрении отрицания Холокоста. Главу Германии — в одобрении отрицания Холокоста. Израиль полыхнул, демократическая общественность подорвалась не хуже противотанковых мин.

Вроде бы скандал серьёзный. Но я, раз за разом возвращаясь к речи Махмуда Аббаса, всё ещё не догоняю, где он отрицал Холокост.

Да, у арабов давние проблемы с осуждением преступлений фашистов, но в данном случае Махмуд не отрицал преступление, а всего лишь провёл параллель с тем, что теперь творит Израиль с его народом. То есть, наоборот — он подкрепил своё признание фашистского преступления, сравнив его с современными преступлениями против мирных граждан Палестины.

По сути, здесь проблемы с восприятием реальности сугубо у самой демократической общественности: если они подразумевают в своих претензиях, что народ Израиля свят и безгрешен по причине своего недавнего угнетения и такие сравнения недопустимы, то это их проблемы — здесь напрашивается аналогия с «чёрным расизмом», существование которого точно также отрицает та же самая демократическая общественность.

Вопреки известному выражению, уже устоявшемуся в мемах, стрелочка таки поворачивается и в обратную сторону. Негры теперь промышляют расизмом в сторону белых не с меньшим размахом, чем раньше белые в сторону чёрных, а евреи совершают военные преступления, хоть и с размахом меньшим, чем когда-то совершались против них.

И отрицание Холокоста здесь — как пятое колесо в телеге, которым теперь пытаются забить высказывание Махмуда о преступлениях против палестинского народа, заморочить людям голову и отвлечь от настоящей сути того, что прозвучало в эфире.

Иными словами, осквернением памяти Холокоста, если посмотреть с такой стороны, сейчас занимается как раз демократическая общественность — используя её как какую-то ветошь, прикрывающую современные военные преступления, как чучело, призванное отвлечь народ.

…Вот на примере этого скандала можно очень чётко проследить схему западной пропаганды — как и чем подменяются смыслы, позволяющие выворачивать реальность наизнанку, показывать, что сажа бела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх