На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Свобода - осознанная необходимость... Демократия - бардак... Либерастам бардак предпочтителен... Результат за окномДемократия или св...
  • Павел Гончаров
    👍😀😀👍👍👍👍"Разнесем вдребез...
  • Фил
    Судя по роже,он ИДИОТ с детства"Разнесем вдребез...

Гонконгские власти обратились к иностранным правительствам с просьбой прекратить принимать британские паспорта

В четверг, 25 марта, правительство Гонконга заявило, что оно обратилось к 14 странам с просьбой не принимать паспорта британского подданного за рубежом (British National Overseas, BNO) в качестве проездного документа.

Власти Гонконга призвали иностранные правительства рассматривать паспорт гонконгца как основной документ. Многие молодые гонконгцы используют BNO для оформления рабочих отпускных виз в Европе, Северной Америке и некоторых частях Азии.

В заявлении, которое некоторые дипломаты расценили как оскорбление, администрация Гонконга сообщила иностранным консульствам, что с 31 января BNO больше не считается действительным проездным документом. «Правительство Гонконга не имеет полномочий диктовать, какие загранпаспорта иностранные правительства должны признавать действительными, – сказала пресс-секретарь британского МИДа. – Великобритания будет продолжать выдавать паспорта BNO, которые остаются действительными проездными документами».

В частности, письмо от администрации Гонконга получили представители таких стран как Германия, Япония, Швеция, Канада, Великобритания, Ирландия и Австралия. С этими странами Гонконг заключал соглашения о рабочих отпусках.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх