На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • виталий панов
    Мало кто обратил внимания,что после его отставки,о нём мало было что слышно.Прошло время и он проснулся,и стал писать...Узнали, кто это?
  • Сергей Бунцов
    А законных мигрантов выселять не надо, они намного лучше? По закону у нас может поселиться такая же мразь.Отпустите меня по...
  • Надежда Белугина
    Думаю, со временем и их вылечат. Где-то читала. что злость и ехидство отрицательно влияет на поджелудочную, где посте...Сильно ненавидеть...

Экс-главе одной из крупнейших оборонных компаний Китая может грозить высшая мера за коррупцию

65-летний экс-глава и секретарь парткома Компартии государственной оборонной корпорации China North Industries Group (Norinco) Инь Цзясю попал под антикоррупционным расследованием. Об этом пишет старейшая англоязычная газета Гонконга South China Morning Post, ссылаясь на данные Центральной комиссия КНР по проверке дисциплины (CCDI). Инь Цзясю возглавлял одну из крупнейших компаний ВПК с 2010 года, когда стал гендиректором, сменив на посту Ху Вэньминя, уличенного в получении взяток и превышении власти. В 2014 году Инь Цзясю занял также должность партийного руководителя госкорпорации. В 2018 году он ушел на пенсию. Теперь его подозревают в серьезном нарушении закона, за что может грозить даже высшая мера наказания. Инь Цзясю был делегатом 16-го Национального Конгресса КПК и депутатом 10-го и 11-го Всекитайского собрания народных представителей. В 2012 году председатель КНР Си Цзиньпин начал широкую антикоррупционную кампанию в стране. После этого в отношении более 1,3 млн должностных лиц были проведены расследования, с различными неприятными итогами для многих фигурантов. Norinco производит широкий спектр товаров, как военного, так и гражданского назначения. Госкорпорация курирует даже разработку авианосцев и промышленное применение наземной инфраструктуры спутниковой системы позиционирования Beidou. Согласно последнему отчету Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI) от декабря 2020 года, Norinco девятая по величине компания по производству оружия в мире и третья по размерам в Китае после Aviation Industry Corporation of China и China Electronics Technology Group. Госкорпорация диверсифицировала свой бизнес в рамках стремления Пекина к военно-гражданскому слиянию и имеет интересы в строительстве железных дорог, автомобильных запчастях и добыче нефти. Одна из её «дочек» принимает участие в строительстве метро в городе Лахор (Пакистан). В ноябре 2020 года Norinco оказалась под давлением, когда президент США Дональд Трамп издал указ, запрещающий американским инвесторам владеть акциями 31 китайской компании, подытожили в SCMP.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх