На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Алла - такси - душевный, добрый и трогательный  фильм, которого давно не хватает нашему телевидению!Почему нашумевшем...
  • Александр Шедный
    У этого урода всё написано на его, с позволения сказать, лицеА других "путинол...
  • Eduard
    Видите,все нам гибели желают веками!"Союзнички" по ра...

Лондон начал готовить «обменный фонд»: в Великобритании задержан «русский шпион»

Неделю назад Верховный суд ДНР приговорил к смертной казни трех иностранных наемников, воевавших на стороне ВСУ: двух британцев Эйдена Аслина и Шона Пиннера, а также марокканца Брагима Саадуна. Гражданин Марокко сдался в плен ещё в первой половине марта в Волновахе, а граждане Великобритании – во второй половине апреля в Мариуполе. Теперь, вероятно, Лондон начал готовить «обменный фонд» для вызволения своих «добровольцев», поехавших воевать на Украину против России и республик Донбасса. Стало известно, что 13 июня в лондонском аэропорту Гатвик был задержан якобы «русский шпион». Об этом проинформировала общественность британская газета The Sun, ссылаясь на свой источник в местных правоохранительных органах. Издание уточнило, что мужчине чуть больше 40 лет, но его данные не разглашаются. Россиянина, за которым было ранее установлено наблюдение, задержала полиция, когда он попытался вылететь с территории Соединенного Королевства. При этом источник не сообщил, куда именно собирался перебраться гражданин РФ, заподозренный в шпионаже. Зато источник многообещающе уточнил, что ведется расследование, правда без приведения подробностей. Нужно учесть, что осужденных британцев в ДНР два. Поэтому есть высокая вероятность, что власти Великобритании задержат ещё одного, а может быть и несколько россиян. Напоминаем, что Эйден Аслин, Шон Пиннер и Брагим Саадун находятся в ДНР. Россия не имеет никакого отношения к этому делу. Поэтому Лондону нужно разговаривать не с Москвой, в виде посредника, а напрямую с Донецком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх