На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Кто пойдет на перемирие с такими хохлогубошлёпами? Хохлопитеки домкою богатеют.Мы согласимся на ...
  • Алексей Белоусов
    Автор, этот Иванов никогда не то что офицером, даже рядовым никогда не был. В Министерстве обороны появились стада со...Как хочется быть ...
  • Сергей Дмитриев
    Теперь бы с другого ракурса прокомментирИть вещьдоки Навального из его передачь ? Не дОжил он до  торжества своих бла...Как хочется быть ...

Министерство финансов США ожидает, что G7 одобрит введение минимального глобального налога для корпораций

Министерство финансов США ожидает, что страны G7 поддержат предложение Вашингтона о введении глобального минимального корпоративного налога. Встреча Большой семерки пройдет в конце этой недели в Великобритании.

Представитель Министерства финансов США сообщил, что ведомство ожидает, что встреча министров финансов G7 поспособствует дальнейшим переговорам по глобальному корпоративному налогу в преддверии более широкой встречи группы G20 в июле. В мае Минфин США предложил установить глобальный минимальный налог для корпораций в размере 15%.

Министр финансов Германии Олаф Шольц ожидает, что G7 добьется «значительного прогресса» по вопросам корпоративного налогообложения, включая сложную проблему согласования порядка налогообложения крупных технологических компаний, таких как Facebook, Amazon, Google, Apple и Microsoft. Некоторые страны уже ввели односторонние налоги, направленные в отношении этих компаний, что вызвало угрозу введения ответных тарифов со стороны США.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх