На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Бор
    Этот клоун (Соловьев) уже всех достал.Оскорбительные вы...
  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...
  • vkasincev Касинцев
    Чтобы носить, нужно уметь применить и при этом не оказаться разоруженным. Только спецы и отдельная категория военных ...СФ предложили раз...

Прокуратура Берлина начала расследование против фрау Бербок

Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе.

Это известное выражение можно применить и к фрау Анналене Бербок

Прокуратура Берлина начала расследование против фрау Бербок

Её неумная энергия на посту главы германского МИДа была направлена в том числе и на то, чтобы Северный поток - 2 не был сертифицирован, а газ из России поступал через ненадёжного поставщика - через Украину.

Выгодно будет Штатам, Украине и всем тем политикам в Европе, которые не любят Россию.

Разумеется, такое невыгодно будет России и самой Германии. Такая не своевременная сертификация сыграет роль на цену газа в Европе, а главное на надёжность поставок.

Ведь любят же на Украине часть газа отнимать в свою пользу. Мол, пока по нашей ржавой трубе он тёк в Европу, то часть его и улетучилась.

Знаете, Северный поток - 2 это не чисто российский проект, а это совместный в первую очередь германо-российский проект. Ряду промышленников Германии нужна дешёвая и стабильно поставляемая на рынок энергия. Жителям тёпло в первую очередь и газ в квартирах.

Ну, а что касается экологии, то природный газ пока что самый экологически чистый среди невозобновляемых ресурсов. И в принципе фрау Бербок как глава партии Зеленых должна была за это ратовать!

Но она действует совсем наоборот. И тем более если учесть, что она является главой германского МИДа, то совсем непонятно, причём здесь она и сертификация Северного потока - 2?

Что ж, Владимир Путин несколько раз предупреждал оппозиционеров, хочешь критиковать российскую власть и искать коррупцию в их рядах, будет для начала сам кристально чистым. Потому что Око Закона и Права направится на тебя - для доскональной твоей проверки.

Похоже, в Германии некие силы решили действовать точно также. Направить Око Закона и Права в сторону фрау Бербок.

По данным газеты Spiegel, прокуратура Берлина расследует дело против глав МИД Бербок и Минэкономики Хабека.

Расследование идёт против шести членов руководства партии "Союз90/Зеленые" - лидером которого и является фрау Бербок.

Руководство партии подозревается в злоупотреблениях в ущерб партии при выплате связанных с коронавирусом надбавок.

Теперь внимание! Предполагаемая сумма незаконных выплат составляет полторы тысячи евро на человека.

Это вам, конечно, не Россия. Размах совсем другой!

Но для Германии с их уровнем коррупции даже и для таких политиков, такое расследование может стать концом политической карьеры.

А не будет карьеры - зато будет сертификация Северного потока - 2.

Да и самого расследования может будет достаточно, чтобы фрау Бербок занялась чисто внешней политикой, а не сертификацией коммерческих проектов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх