На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    При всех нынешних обличающих и ядовитых сарказмах адрес западных уродов, на самом деле Медведев слабый политик и не с...Узнали, кто это?
  • Алексей Сафронов
    Искандер Израилевич, а свой то ДНК мерил или черноротить налево-направо пофиг?Узнали, кто это?
  • Серега
    Ужасная корова, мукачевская!Как с гуся вода

Пока российская группировка не достигнет полумиллиона, стратегическая операция против Украины невозможна

Россия удовлетворена начавшимся диалогом с Западом, но форсирует события и усиливает напряжённость, желая добиться уступок «здесь и сейчас», сообщает своё видение и анализ геополитической обстановки Telegram-канал «НЕЗЫГАРЬ» 20 января. Своим «ультиматумом», а точнее, комплексной и предельно жесткой публичной позицией, РФ добилась переговоров, которые начались на нескольких площадках (Россия-США, Россия-НАТО, ОБСЕ, Россия-Германия). Готовятся ключевые российско-американские переговоры между Юрием Ушаковым и Джейком Салливаном, в которых будут принимать участие и другие функционеры с обеих сторон. Москва исходит из того, что она (в виде СССР и РФ) уже совершила множество уступок, начиная с роспуска Организации Варшавского договора и заканчивая отказом от проекта Новороссии в 2014 году. Теперь должен уступать Запад – в виде некой «финляндизации» Украины, а заодно и Грузии. Это не попытка создания «новой Ялты», а стремление обеспечить гарантии безопасности России, причем в мире, где у неё нет союзников. Договоренности с американцами относительно отказа от размещения ракет, сворачивания учений и выполнение других требований, будет восприняты российским обществом положительно. При этом найдутся и разочарованные россияне – «как же так – не взяли Киев», но их будет явное меньшинство. Усиление конфронтации весьма негативно отражается как на российском обществе, так и на украинской и европейской повестках. Но эксперты крайне скептически относятся к возможности начала войны. Пока российская группировка «около Украины» не достигнет величины, измеряемой, как минимум, полумиллионом военнослужащих, стратегические операции против Украины с целью оккупации её крупных территорий, являются невозможными – уверены эксперты. Анализ указывает на то, что опасения и страхи россиян, связанные с возможностью вовлечения России в различные конфликты, все активнее проникают в общественное сознание. Большинство россиян по-прежнему полагает, что военного конфликта не будет, однако доля думающих иначе – постепенно растет. Социологи уточняют, что тема военной конфронтации в последние недели интенсивно фокусирует общественное внимание и несколько потеснила проблематику COVID-9, несмотря на распространение коронавируса. При этом российское общество во многом утратило интерес к происходящему вокруг Украины, а украинское руководство не рассматривается в качестве субъекта мировой политики. Кроме того, результаты мониторинга мнения людей показывают однородность общественного сознания и преобладание в нем мыслей о том, что текущую ситуацию геополитической конфронтации искусственно провоцирует именно коллективный Запад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх