На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

В Украине будет большая война?



Так, друзья — сегодня будет тревожный пост о том, что сейчас происходит вокруг нашей соседки Украины. Судя по всему — готовится большая война, и речь идёт не о той гибридной войне, которая и так идёт с 2014 года, а о большой войне с применением авиации и даже, возможно, тактического ядерного оружия.

В последние месяцы Россия стягивает войска к границам Украины и делает заявления о том, что "не позволит НАТО приблизиться к своим границам" (хотя оно давно уже к границам приблизилось), ещё больше использует агрессивную риторику, а в начале января (по сообщениям New York Times) начала эвакуацию своих послов и членов их семей из Украины. Как мне кажется — есть два основных варианта того, как будут развиваться события дальше.

Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о том, что сейчас происходит вокруг Украины. Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)



Стягивание войск к границам Украины.

Уже много месяцев Россия перебрасывает свои войска поближе к границе с Украиной. Многие считают, что войска находятся "далеко" от границы — на расстоянии около 200 километров — что якобы никак не угрожает Украине. Хочу напомнить, что 200 километров это расстояние, которое преодолевается любой моторизованной частью всего за 2-3 часа на одной заправке двигателей.


Фото: Maxar Technologies | Reuters

Генсек НАТО Йенс Столтенбенг утверждает, что наращивание российских войск продолжается, и Россия всё увеличивает группировку войск на западном (украинском) направлении. Эту информацию подтверждает и агентство Reuters, которое опирается на спутниковые снимки от компании Maxar Technologies. На снимках видны сотни единиц военной техники, припаркованной рядами на военных базах.


Эвакуация российских посольств.

Вчера в New York Times вышла статья, авторы которой утверждают, что Россия начала эвакуацию своих посольств из Украины. 5 января 18 человек (в основном жёны и дети российских дипломатов) отправились в Москву, а в ближайшие дни было вывезено ещё около 30 человек из посольства в Киеве и консульства во Львове. Также, по словам источника New York Times, дипломатам двух других российских консульств было приказано готовиться к выезду из Украины.



Как вы понимаете, подобные действия могут означать только одно — подготовку к большой войне. Впрочем, пока что достоверно неизветсно, правда это или нет — по заявлениям МИД России, все посольства и консульства России в Украине работают в штатном режиме. А официальные лица из США заявляют, что тоже владеют информацией о том, что Россия эвакуирует своих дипломатов и членов их семей из Украины.



Будет ли большая война?

Остаётся октрытым вопрос, будет ли большая война. Лично я думаю, что Путин и его окружение (дети и семьи которых живут на том самом Загнивающем Западе, в логове НАТО) попросту блефуют — психологически давя на Запад и заставляя его не принимать Украину в НАТО. Впрочем, возможен и другой вариант — Путин и его окружение зайдут слишком далеко и окажутся в ловушке — и чтобы не утратить рейтинг в глазах своих почитателей, на самом деле развяжут большую войну.

А что думаете обо всём происходящем вы? Будет ли большая война в Украине? И если да — то чем она закончится?

Напишите в комментариях, интересно.



Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

________________________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про то, что сейчас происходит вокруг Украины, нажав на кнопочку ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх