На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • ольга решетникова
    И что с того? Это все равно трофей. Это все равно уже не будет против нас стрелять.Столтенберг в ист...
  • Игорь
    Переход на личности и оскорбления - типичная манера ЦПСО окраиныА других "путинол...
  • Ольга Коннова
    Что у Вас с падежами и вообще с грамотностью?! Статья правильная! Кто имеет ум, поймёт!"Банда четырех" п...

Приедет ли Лукашенко в Крым? Высший госсовет РФ и Беларуси пройдёт 4 ноября

До сих пор неизвестно, где пройдёт встреча представителей двух государств, но сообщалось, что 4 ноября Путин может посетить Крым

Фото: Global Look Press

Владимир Путин и Александр Лукашенко

Политолог Егор Орлов обратил внимание на своём канале, что встреча госсовета союзного государства России и Беларуси состоится 4 ноября. Об этом заявлял президент Александр Лукашенко.

При этом в среду появилась информация о том, что 4 ноября Путин планирует провести встречу в Севастополе. Пресс-секретарь Дмитрий Песков не стал отвечать предметно на вопрос, а заявил, что проинформирует журналистов «своевременно, когда планы будут окончательно сформулированы». Хотя ранее сообщалось, что в нерабочие дни президент будет проводить все мероприятия в онлайн-формате.

«Учитывая, что Владимир Путин 4 ноября побывает в Крыму, очень интересно, где пройдёт встреча с Лукашенко»

, – задаётся вопросом Егор Орлов.

Эксперт уверен, что в скором времени всё-таки произойдёт слияние стран. Приглашение в Крым может быть своего рода проверкой для Лукашенко, который ранее не мог однозначно ответить на вопрос, признает ли Беларусь Крым российской территорией.

 
«Однако, если обратиться к тому же европейскому опыту, интеграция - не событие, а процесс. Если хотите иллюстраций и образов, европейцы сравнивают его с ездой на велосипеде: остановишься - упадёшь. (Мы уже имели шанс понаблюдать, как от притормозившего европейского велосипеда отвинтили британское колесо, и какая турбулентность наступила в отношениях Брюсселя с Варшавой и Будапештом.) Так что все подобные заявления, как мне кажется, следует рассматривать через призму интересов сторон в долгосрочной перспективе»

, – пишет эксперт.

При этом он уверен, что для политических и экономических элит в Беларуси это станет потерей влиятельности. Принять это они смогут только из-за отсутствия альтернатив.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх