На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зайцев Виктор Зайцев Виктор
    В случае вооруженного конфликта Эстония сможет одержать победу, заявил командующий Силами обороны республики Мартин Х..."Разнесем вдребез...
  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!""Разнесем вдребез...
  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...

«Бутылки с водой из номера Навального доставили в Германию спасательным бортом», — сказал основатель фонда Cinema for Peace Яка Бизил

Бутылки из дела Навального доставили в Германию спасательным бортом

Алексей Навальный
Алексей Навальный
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Бутылки с водой из номера Алексея Навального в томском отеле доставили в Берлин немецким спасательным бортом. Об этом изданию Bild сообщил основатель фонда Cinema for Peace Яка Бизил, передает РИА Новости.

«Бутылки с водой, о которых сейчас идет речь, были перевезены немецким спасательным бортом. Шеф штаба Навального попросил меня убедиться, что бутылки будут перевезены, хотя в них все еще была жидкость. Команда сделала это возможным», — сказал Бизил.

Яка Бизил с Горбачёвым

Ранее 17 сентября соратники Навального сообщили, что после его госпитализации они вернулись в номер томской гостиницы, где жил оппозиционер, собрали там все возможные предметы и передали их европейским специалистам уже после его транспортировки в берлинскую клинику.

О следах «Новичка» заявляли в правительстве Германии, ссылаясь на результаты работы европейских военных токсикологов. В ходе анализов в лабораториях Европы следы яда обнаружены в крови, на коже и в моче Навального, а также бутылке с водой, из которой он пил. Российские врачи отмечали, что провели множество исследований и не нашли никаких ядов.

Алексей Навальный находится в берлинской клинике «Шарите», куда его привезли из омской больницы. 10 сентября россиянин полностью пришел в себя. 14 сентября его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), и он смог встать с больничной койки.

P.S. Фонд Cinema for Peace

В августе 2020 года фонд «Cinema for Peace Foundation» подготовил самолёт для доставки Алексея Навального в больницу в Берлин. В сентябре 2018 года он таким же образом доставил в Германию участника группы Pussy Riot Петра Верзилова, отравленного неизвестными лицами

В 2014 году фонд признал лучшим документальным фильмом года российско-британский фильм "Показательный процесс: История Pussy Riot. На церемонию награждения в Берлине приезжали бывшая жена Верзилова Надежда Толоконникова и Мария Алехина[11].  В 2014 году Яка Бизиль как основатель «Cinema for Peace» привёз группу Pussy Riot в Голливуд[12] и Вашингтон[13], чтобы продвигать глобальную ответственность за права человека и защищать глобальный санкционный список для нарушителей прав человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх