На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    "Некрасиво было воровать в своё время и развиваться используя административный ресурс" (цит.) Значит, раньше было эти..."Коммерсант": про...
  • Анатолий
    Статья для красного словца,и о том,что сенаторы  думают же как защитить население. Но все прекрасно знают,что как кро...СФ предложили раз...
  • Grandad
    Сколько развалилось за четверть века промышленных предприятий под госконтролем! Вот их спасти не захотели. Слишком сл..."Коммерсант": про...

Скандал в Эстонии, министр похвалил Путина, не поверил в отравление Навального


Скандал в Эстонии, министр похвалил Путина, не поверил в отравление Навального и высказался против геев

И снова здравствуйте. Знаете, у меня складывается такое ощущение, что в отдельно взятой европейской стране, что-то пошло не так. Дело в том, что Министр внутренних дел Эстонии, Март Хельме дал интервью немецкому изданию Deutsche Welle (кому интересно, вот ссылка). Интервью дал, на русском языке, в котором сделал ряд скандальных для «просвещённой» Европы заявлений.

Ну, во-первых, он похвалил Владимира Путина, что уже странно для Европы в целом и прибалтики в частности:

«Если надо, он будет врагом, если надо, он будет другом. Он, как аптекарь, всё взвешивает, чтобы на основе равновесия вести эффективную внешнюю политику»

Во-вторых, высмеял прибалтийские страны, которые пытаются выкачивать их Евросоюза деньги на защиту от «возможной российской агрессии», назвав их «европейскими провинциями»:

«В России больше заняты выстраиванием отношений с мировыми центрами силы — США, Китаем, лидерами ЕС. А страны Балтии — это европейские провинции, в России не видят смысла тратить на них энергию».

В-третьих, заявил, что пока не видит доказательств отравления Алексея Навального. Помимо всего прочего, обозвал Евросоюз империей:

«Мы не хотим, чтобы ЕС стал империей, выступаем против превращения Европейской комиссии в правительство Европы. Мы хотим сохранить суверенитет»

И прошелся по украинским заробитчанам:

«Украинцы будут говорить по-русски и пополнят русскоязычное население. Я их понимаю, но мы против этого. Существуют и экономические причины: украинцы готовы работать за мизерные деньги. Потеряют работу и эстонцы, и русские, которые не готовы работать за такие деньги»

Но самое фееричное его заявление касалось геев, на которых он смотрит крайне... недружелюбно. Дескать «Пусть бегут в Швецию. Там на них смотрят более вежливо».

Да и его заявление о проведении референдума для внесения в конституцию определения брака, как союза мужчины и женщины вызвало крайнюю степень возмущения среди парламентской оппозиции Эстонии.

Эта самая оппозиция затопала ногами, и... потребовала отправить министра в отставку, дескать, нечего на геев наезжать. Вот правда с этим возникла небольшая закавыка, Март Хельме не только возглавляет министерство внутренних дел, но и является основателем Консервативной партии (EKRE), которая входит в правящую коалицию в парламенте Эстонии. А сам министр заявил, что в отставку не собирается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх