На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    Вы правы!Лобби мигрантов. ...
  • Silver Kont
    Эк как вонючий жидовский боров о себе возомнил...Поэт-иноагент Бык...
  • Сергей Сарматов
    Автор, да что молодежь то ??? У меня коллега на работе, ему полтинник уже, так он новости только из иностранных соцсе...Что не так с Росс...

Путин дал Минэкономразвития неделю для остановки роста цен на продукты

Президент России Владимир Путин дал главе Минэкономразвития Максиму Решетникову неделю для остановки роста цен на продукты в стране и принятие мер по нормализации ситуации. Глава государства заявил об этом 9 декабря в ходе совещания по экономическим вопросам, часть которого была показана 13 декабря в эфире программы «Москва, Кремль, Путин» на телеканале «Россия-1». Решить в течение недели! – потребовал президент. Путин обратил внимание на серьезные темпы роста цен на продукты в мире. Например, растительное масло за границей подорожало на 30,8%, а в России цена выросла на 23,8%. Значит, если в России этот процесс не контролировать, то внутренние цены также поднимутся, логично рассудил российский лидер. А вы мне рассказываете сказки, что вы поработали с экспортерами и производителями. Ваша работа здесь ни при чем. Я рассчитываю на эффективные меры и результат в ближайшее время – отметил он. Президент считает, что рост цен на муку, сахар, макаронные изделия и другие базовые продукты – неприемлем. Он был возмущен происходящим и раскритиковал Решетникова за «эксперименты» с ценами, в частности, на сахар, который за год увеличился в цене на 100%. Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты. Куда, вы смотрите? Это вопрос! Это не шутки – сказал Путин. У нас народ попроще и едят макароны по-флотски. И не итальянского производства, а нашего – подчеркнул Путин. Реагировать надо своевременно – добавил президент, коснувшись вопроса вывоза продуктов из России. Путин указал, что чиновники должны думать о том, как и чем питаются граждане, и сколько это стоит денег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх