На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия
    Давненько про ИГИЛ не было слышно, ведь американцы их, как-бы, уже совсем победили. И вдруг, как фокусник из рукава, ...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...

Фейс* и «Нервы» дали концерты в поддержку Украины

Фейс*, «П*pн*фильмы» и «Нервы» дали в Тбилиси благотворительные концерты в поддержку Украины

В столице Грузии два дня подряд шли совместные концерты рэпера Фейса* и групп «П*pн*фильмы» и «Нервы». Все билеты на концерты были распроданы – сообщает ВВС.

Во время концерта артисты выступали, обернувшись в украинские флаги, со сцены кричали "Россия будет свободной!", "Слава Украине!", "Живе Беларусь!".
Музыканты объединились и организовали благотворительный тур Stand with Ukraine. Прибыль от продажи билетов и донатов они направят в поддержку пострадавшим от войны украинцам.

Концерты прошли уже в двух городах: Тель-Авиве и Тбилиси,. Следующие в списке Таллин, Рига, Вильнюс, Варшава, Гданьск и Вроцлав.

Помимо Тбилиси в списке городов тура – Тель-Авив, Таллин, Рига, Вильнюс, Варшава, Гданьск и Вроцлав.

Фото: Руслан Терехов/Ruslan Terekhov
Фото: Руслан Терехов/Ruslan Terekhov
Фото: Руслан Терехов/Ruslan Terekhov

А российские музыканты Noize MC и Монеточка дадут в Тбилиси благотворительный концерт в поддержку украинцев. Они выступят в столице Грузии в рамках турне Voices of Peace («Голоса мира»).

«Мы, российские музыканты Noize MC и Монеточка. Мы выступаем против страшной и бесчеловечной войны, которую российские власти ведут против Украины. Мы считаем своим долгом не только открыто выражать свое несогласие, но и помогать тем, чью жизнь разрушила война. Мы проводим серию совместных благотворительных концертов «Голоса мира» для сбора средств на медицинскую, продовольственную, правозащитную и другую гуманитарную помощь гражданскому населению Украины»,

— говорится в анонсе мероприятия.

Захар Прилепин по делу поясняет:

«Земфира написала бодряковую антивоенную песню. Послушал немножко. Там типа не про нас, а про всех, но на самом деле не про всех, а только про нас, русских, которые опять всех убили. У Зёмы болит Мариуполь в том самом месте в котором никогда не болел Донецк, и не саднила Горловка. Шевчук делает на концерте бесстрашное лицо бесконечно уставшего от русской мерзости мудреца, и выставляет на сайт пошлую и бездарную песню под названием «Русская весна» - про скотов, живущих своей скотской жизнью посреди этой позорной русской весны, которая никак не закончится.

Власть делает вид, что ей пофиг на эти песни. И власти пофиг на эти песни. Ну, артисты. Ну, поют. На рейтинги это никак не влияет. Проблема в том, что власти пофиг вообще на все песни, на все стихи, на все картины, на это вот всё. В их понимании это вот всё какая-то досадная нагрузка к их реальным проблемам.

У них действительно случаются реальные проблемы. Мы им сочувствуем. Но в целом, если смотреть на происходящее с вершины русского бытия, вся эта «политика» - в конечном итоге лишь нагрузка к песням, стихам и картинам - по которым мы опознаем народы и опознаем самих себя. За которые мы себя уважаем. Мы уважаем себя за «Слово о полку Игореве», Пушкина и Свиридова, мы народ Достоевского и трёх Толстых. Это знает весь мир.

История человечества состоит из культуры и войны, войны и культуры. Причём, война порождает культуру, а борьба за культуру порождает войну. А чиновники - организаторы этих процессов. Сопроводители. Так было. Так должно быть. Теперь культура - побочка; раздражающий фактор; это можно заказать на корпоратив, но в целом можно без этого вообще».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх