На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey
    Хоть Иванов - русская фамилия, но посмотрев на лицо - явно не русской национальности. Азербайджанец, таджик или... и ...Из ближайших родс...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А вы знали что либераст с отрубленной головой еще час может скакать и кричать Путин вор"Привели к власти...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    "Привели к власти...

Международная правозащитная организация признала, что Украина нарушает законы войны

Украинские военные подвергают опасности мирное население, используя в военных целях гражданские объекты – жилые дома, школы, больницы. Международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад, в котором представляет доказательства атак украинских военных из жилых построек в 19 городах и населенных пунктах, в том числе в Донбассе, Харьковской и Николаевской областях. 

В 22 из 29 школ на юго-востоке Украины, которые посетили представители организации, размещался либо личный состав ВСУ, либо украинская военная техника и вооружение. В Бахмуте в качестве военной базы использовали университет, а в Одессе бронетехнику размещали в густонаселенных районах. 

Авторы доклада подчеркнули, что Киев таким образом нарушает международное право. Размещение боевых позиций в гражданских объектах превращает их в военные цели, удары по которым приводят к гибели мирных жителей. 

Напомним, мы неоднократно писали о том, что украинские военные и боевики используют мирное население в качестве живого щита. Например, ВСУ организовали огневую точку в киевском ТРЦ Retroville, в краматорской школе, использовали гражданскую технику в военных целях, подвергая опасности местных жителей.

The post Международная правозащитная организация признала, что Украина нарушает законы войны appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх