На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

Володин предложил задуматься, правильно ли получать маткапитал уезжающим рожать за рубеж

Спикер Госдумы сообщил, что в 2022 году свыше 25 тыс. женщин РФ выезжали в Аргентину, США и другие страны с целью рождения там детей для получения гражданства

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил задуматься о том, насколько правильно по отношению к России получать материнский капитал и льготы на ребенка женщинам, которые уезжают рожать в другие страны для получения гражданства и остаются за рубежом. Такой опрос Володин разместил среди подписчиков своего Telegram-канала в среду.

"Более 25 тыс. женщин РФ в 2022 году выезжали в Аргентину, США, другие страны с целью рождения там детей для получения гражданства. При этом оформляют маткапитал и льготы в России, даже оставаясь за рубежом. Правильно ли они поступают по отношению к нашей стране?" - отметил Володин.

Из более 21 тыс. проголосовавших 82% подписчиков ответили на этот вопрос отрицательно.

Ранее в аргентинских СМИ вышло несколько статей о резко увеличившемся за последние месяцы потоке россиян в страну, в том числе приезжающих ради родов. По закону Аргентины родившиеся на ее территории становятся гражданами республики, а их родители имеют право на ускоренную подачу прошения о гражданстве страны, которое дает право на безвизовый въезд в примерно 170 стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх