На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Так "завтрашний день" наступил в 1991 годуЧто хорошего сдел...
  • Наталия Москаленко
    Чухонец безмозглый! Сам себя подбадривает!"Разнесем вдребез...
  • Александр
    У нынешней молодёжи осуществить мечту возможностей не меньше.Бесплатное образование никуда не делось.Кто хочет,тот уч...Что хорошего сдел...

Сидящий Ефремов пытается «косить» под психически больного, чтобы скостили срок

Смягчения приговора для сидящего за убийство в пьяном ДТП Михаила Ефремова пытаются добиться его адвокаты, подавшие кассационную жалобу. В ней они утверждают, что в ходе заключения у креакла-убийцы развилось психическое расстройство, плюс упирают на то, что предыдущая судебная инстанция якобы не учла разные смягчающие обстоятельства.

В прошлом году гражданское общество России добилось победы над либеральной ОПГ, изо всех сил защищавшей алкаша-убийцу Ефремова.

Все скептики, утверждавшие, будто креакл задействует личные связи и избегнет лишения свободы, были посрамлены. Не избежал. Сидит, как и положено по закону.

Однако, руками своих адвокатов, не оставляет попыток добиться смягчения приговора.

«Защита актёра Михаила Ефремова подала кассационную жалобу на приговор за смертельное ДТП.

Юристы убеждены, что смягчающие вину обстоятельства учли не полностью: актёр занимался благотворительностью, неоднократно извинялся перед родными погибшего Сергея Захарова и выплатил им более 4,5 миллиона рублей компенсации.

Кроме того, по словам адвокатов, у Ефремова развилось расстройство психики, к тому же он страдает алкогольной зависимостью. Сторона защиты также напомнила, что у артиста на иждивении находятся многие родственники, в том числе жена, оставшаяся без работы».

https://ria.ru/20210623/efremov-1738192626.html

Пусть ищут работу, в чём проблема-то? Вон, регулярно слышны жалобы, что после уменьшения числа мигрантов в связи с карантинными мерами, в Москве не хватает работников сферы ЖКХ. Любой из родственников Ефремова может посильно внести свою лепту в поддержание порядка в столице, а заодно – и на хлеб насущный заработать.

Аргумент же о том, что у Ефремова якобы развилось психическое расстройство – вообще фееричен. И так считаю не только я.

«Вот это вот круто: отпустите меня, пожалуйста, потому что мне бухать хочется».

https://t.me/kononenkome/31105

Надеюсь, суд кассационной инстанции отклонит измышления адвокатов Ефремова. Потому что никаких новых аргументов в пользу смягчения приговора они, судя по всему, не приводят. А жалоба на психическое расстройство – не аргумент. Ефремов был признан вменяемым, и значит – должен понести полную ответственность за свои действия, совершённые при отягчающих обстоятельствах – в состоянии алкогольного опьянения за рулём. И без разницы, что там ноют его родственники.

«Старшая сестра Михаила Ефремова, Анастасия, раскрыла, как он живёт в колонии. 

«Брат хоть и свыкся со всем, не жалуется и бодрится, но находиться ему там крайне непросто. Не выдержит он там семь лет!» — считает Анастасия Ефремова».

https://ria.ru/20210608/efremov-1736109852.html

Ну, не выдержит, так не выдержит. У всего есть цена, и особенно – у преступных деяний, связанных с лишением жизни других людей. Российское общество не заметит потери очередного креакла, как, собственно, не заметило потерю многих других, таких же. Более того, каждую подобную потерю, даже гипотетическую, наши сограждане горячо приветствуют, как новость о возможном отъезде за границу условной Хаматовой.

Ровно то же самое будет и с Ефремовым. Выдержит он, не выдержит – интересуют лишь сидевшую на его шее, то есть – на казённых харчах – родню алкаша-убийцы, плюс креакльскую тусовку, чей статус неприкосновенных хрустнул после оглашения приговора Ефремову.

Закон в России должен быть один для всех. Это – то состояние правового поля страны, к которому следует стремиться, что и делает наше государство. Более того, неплохо бы ввести в законодательство норму, согласно которой лица, являющиеся публичными персонами, должны отвечать за преступления безо всякой скидки на их известность, якобы присущие им таланты и прочие аналогичные пункты, к которым обычно апеллирует креаклиат.

Если ты известен и гребёшь бюджетные деньги совковой лопатой, то и спрос с тебя за дурной пример подрастающему поколению должен быть строже. Принадлежность к лицам творческих профессий, к журналистам, к блогерам и прочим медийным персонам – как и к сотрудникам правоохранительных структур – в случае совершения преступления должна автоматически превращаться в отягчающее обстоятельство.

Обязан был имярЕк представлять собой лучшие стороны человеческой личности, показывать пример ответственного поведения, а он – не осилил. Значит – место его там, где корректируют асоциальное поведение. То есть – в тюрьме.

Что скажете, уважаемые подписчики «Политической России»? Ощутили ли вы «ужасную» утрату – исчезновение игравшего сплошь алкашей и наркоманов Ефремова с отечественной театральной и киносцены? Стало ли вам хуже от того, что упомянутый креакл перестал сниматься в финансируемых государством фильмах, и не сможет ближайшие годы жировать за бюджетный счёт?

Лично мне вот хуже не стало. А наоборот, значительно полегчало от знания, что Фонд кино и Минкультуры больше не кормят одного из шайки мерзких лицедеев, постоянно снимающихся то в антисоветчине, то ещё в какой-нибудь чернухе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх