На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    ну если это только по большому , а по малому  300 млрд в валюте - это целая отрасль станкостроения , или например про...Почему не стоит ж...
  • Eduard
    Какая демократия,какая свобода? Вы заметили как еа Западе бесплатную чушь выдают за бесценное? Судя пр всему как кома...Демократия или св...
  • Константин Иванов
    Горячие эстонские парни."Разнесем вдребез...

Д. Медведев на заявление отобрать у России Калининград: "Там какой-то очередной приду..ок выпил или съел что-то не то..."




Что такое Латвия? Это маленький шпротный лимитроф, осколок Российской империи, оказавшийся волею случаю на "краю географии" Евросоюза. Ничего особого из себя не представляет, может поэтому иногда, после очередных возлияний латыши становятся "воинственными" и готовы идти покорять своего восточного соседа. Иначе как объяснить слова бывшего главы Министерства внутренних дел Латвии Мариса Гулбиса, что, мол:

Ограничения на транзит в Калининград могут стать первым шагом Евросоюза и НАТО к тому, чтобы отколоть от России регион. Президент США Джозеф Байден должен сказать Владимиру Путину: «Мы теперь отберем Калининград за то, что ты сделал на Украине»
Источник: https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_brief/6449240/pub_62b5bcbf57c2b3501620b9ba_62b5c1d7b6b2b03b0f298bca/scale_1200

Что можно сделать в ответ? Посмеяться... Но заместитель председателя Совета безопасности России Д. Медведев не смог промолчать и ответил:

Там какой-то очередной придурок, бывший министр из Латвии, послал сигнал о том, что НАТО и Евросоюз забирают у нас Калининград. Видать, выпил или съел что-то плохое. Предлагает начать третью мировую войну. В себя придет — бояться каждого шороха у двери будет. И правильно. Память у нас хорошая...

А ведь достанут как-нибудь эти прибалтийские карлики... Хлопнет мишка когтистой лапой, как Петр I в свое время - и все... Нету карликов. Вот только сначала надо с Украиной разобраться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх