На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Эти твари должны подыхать долго и мучительно....Расстрел для них подарок...Они его не достойныПроведут остаток ...
  • Наталия
    👍👍👍👍👍👍🤣🤣Не принимать дете...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    вот по этой причине и не будут давать оружие населению, а то начнут отстреливать не только черножопых, но и придурков...СФ предложили раз...

СМИ Германии: «Самонадеянные» требования РФ будут отклонены Западом

Немецкие СМИ активно обсуждают российско-американские переговоры о гарантиях безопасности, что проходят в эти дни. А мнения в основной своей массе являются радикально антироссийскими, что ранее было более характерно для польской, румынской или прибалтийской прессы. В частности, на сайте популярного телеканала ZDF в статье «Die Ukraine wäre nur der erste Bissen» указывается на «парадоксальность» переговоров. В частности, высказано недоумение тем фактом, что судьбу Европы и Украины обсуждают без европейцев и украинцев соответственно. На Ялтинских переговорах 1945 года Европа оказалась разделена. Сейчас снова наметилась угроза чего-то схожего, и ЕС вынужден бессильно смотреть за тем, как решается его судьба – указал политолог Томас Ягер. Эксперт высказал мнение, что согласие на все требования Москвы стало бы крахом трансатлантической идеи и НАТО. Ещё более резко высказался другой эксперт. Андре Хертель из Немецкого института по вопросам международных отношений и безопасности (SWP) называл требования России «самонадеянными», «совершенно неприемлемыми и нереализуемыми». Возложив на Кремль всю ответственность за кризис, эксперт называет ошибкой тот факт, что европейцы изначально не участвовали в переговорах о безопасности, указав, что это «приближает Путина к его цели – разделить Запад». В аналогичном ключе дипломатический тупик описывается в статье «Gespräche mit Russland: Das erwarten Ukrainer vom Westen» на сайте Центрально-Германского радио (Mitteldeutscher Rundfunk). Хотя ни Украина, ни Грузия не считаются кандидатами на вступление в блок, но НАТО настаивает на том, что «двери альянса должны всегда оставаться открытыми для стран, желающих присоединиться». Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркивает, что альянс не будет посягать на право государств Европы определять свою судьбу. Тем самым Москве указано, что недопущение членства Украины, Грузии и других стран не может быть предметом переговоров. Но президент [Владимир] Путин неоднократно называл вступление Украины в НАТО и размещения там натовского вооружения «красной линией» для Москвы – говорится в статье. Как именно согласуется обеспокоенность генсека НАТО «свободой выбора» для европейских государств с неприкрытой агрессией и бомбардировками Югославии двадцать три года назад, в публикации не уточняется. Дипломатический тупик констатирует и газета Westdeutsche Allgemeine Zeitung, напоминая, что попутно Россия развернула на границе с Украиной впечатляющие силы. При этом издание, со ссылкой на неназванный источник в Североатлантическом альянсе, предположило, что «наступление начнется» лишь в феврале текущего года. Также, по информации американских властей, на которую и ссылается издание, Россией «в регион перебрасываются самолеты и вертолеты».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх