На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    Их ВНУТРЕННИЕ ДЕРЬМО съедает ИХ.Сильно ненавидеть...
  • Борис Леонтьев
    А у них такой численный состав армии, что генеральских погон всем хватает.😜"Разнесем вдребез...
  • Александр
    То,что ты в деменции доказывать не нужно.Мне нет никакого дела до Израиля.Свои проблемы Израиль решает сам,как умеет....Узнали, кто это?

Дуда призвал Зеленского «принять капитуляцию» России в Переяславе

Президент Польши Анджей Дуда рекомендовал украинскому коллеге Владимиру Зеленскому подписать «капитуляцию России» в Переяславе. Тем самым будет перечеркнута история российского влияния на Украине, отметил он в ходе визита в Латвию. Я ему сказал, Владимир, вспоминая нашу историю, как разошлись наши пути, умоляю, когда вы победите Россию, ведите их в Переяслав. Они должны подписать договор именно там, перечеркнув тем самым годы российского, а затем советского влияния в Украине — цитирует издание президента Польши. Дуда имел в виду город в Бориспольском районе Киевской области. В 1654 году в Переяславе гетман Богдан Хмельницкий поклялся в том, что «неотступно быть им с землей и городами под большой рукой царя московского». Событие шестивековой давности называлось Переяславской радой и считалось в Российской империи и СССР началом воссоединения Украины с Россией. Анджей Дуда ранее заявил, что конфликт на Украине в конечном счете завершится за столом переговоров. Выступая на полях Всемирного экономического форума в Давосе он признал, что пока условия для переговоров не сложились, однако «таков порядок вещей», считает он. По его словам, переговорами обычно завершаются все войны, украинский конфликт тоже так закончится. Президент Польши ранее объяснил антироссийскую политику Варшавы. По его словам, Польша говорит «нет» русскому миру, поскольку часть страны находилась под властью царской России 123 года. Что угодно, но только не Россия, сказал Дуда. Ранее польское издание Niezalezny Dziennik Polityczny заявило о попытке властей страны остановить лавину увольнений из армии. План создания 300-тысячной армии является приоритетом для главы Минобороны Польши Мариуша Блащака, но при его реализации возникли проблемы. В 2023 году Войско Польское покинут до 12 тысяч профессиональных военных. Масштаб мог быть еще больше, если бы Минобороны не увеличило заработную плату военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх