На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Да, пора Шольцу, Бербок, Урсуле фон дер Ляйен показать пример своим гражданам и поменять, наконец, свой пол. А то тол...Мария Захарова по...
  • Георгий Михалев
    А что, надо куда то спешить?Иран-Израиль: что...
  • Виктория Иванова
    Таки, надо ехать в Израиль, там вылечат. 😏БЕЖАВШИЙ В США ПР...

Боевики «Талибана» вышли на границу с Таджикистаном: спецназ переходит на сторону врага

В Афганистане в связи с постепенным выводом американских войск складывается непростая внутриполитическая ситуация. Отряды «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в РФ) захватывают обширные территории на севере страны, вытесняя правительственные подразделения и предлагая военнослужащим переходить на их сторону. Под контроль талибов перешли несколько районов афганской провинции Кундуз, а одноименный город взят боевиками в кольцо. Деятельность «Талибана» распространилась на огромные территории, они вышли к трассе Кандагар-Герат и вплотную подступили к границе с Таджикистаном. Афгано-таджикская граница Командиры талибов склоняют правительственные силы к сдаче в плен, обещая хорошее обращение. Многие переходят на сторону боевиков и вместе с оружием и военной техникой поступают в распоряжение повстанцев. Так, в понедельник 21 июня «Талибану» сдались бойцы правительственного спецназа вместе с вооружением и документами. Падение боевого духа солдат обусловлено низким уровнем жизнеобеспечения и задержкой зарплат. Между тем, президент Афганистана Ашраф Гани отстранил от занимаемых должностей двух министров и призвал армию оказать достойный отпор талибам. «Талибан» же ведет наступление сразу в нескольких провинциях, а его лидеры говорят о недопустимости нахождения в Афганистане войск других государств, в том числе Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх