На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Это точно.В Москве задержан...
  • Evgeni Velesik
    Для наглядности, надо продемонстрировать Посейдон, где-нибудь у берегов Британии "владычице морскою"! может и до Адми...Американская адми...
  • Дмитрий Боев
    Весны ещё месяц - на посадки. А летом какой же чудак сажает?..В Москве задержан...

Фашизм наступает



28-летняя Зои Бюлер была дома в пижаме со своим партнером и детьми, когда полиция Виктории арестовала и надела на нее наручники.
Офицер полиции сказал Бюлер, что ее арестовали за «подстрекательство».
Начальство в лице этого тостомордого представителя 
поддержало правомерность её ареста.
К чему же "подстрекала" эта молодая женщина?
Вот скриншот ее поста в фэйсбуке-


То есть её заковали в наручники перед лицом её детей за то, что она призывала мирно,
соблюдая "социальное дистанцирование" и одев маски, выразить свой протест против драконовских мер, предпринятых властями штата!

«Здесь двое моих детей, через час у меня назначено УЗИ, и я счастлива удалить сообщение», - сказала она, добавив: «Это смешно». Позже она начала плакать. Ее компьютер и устройства также были изъяты.

ВИКТОРИЯ - МИРОВОЙ ФАШИСТСКИЙ ТЕСТ-ЗАГОН?

Возможно, вы не следили за тем, как обстоят дела в Австралии - и особенно в Виктории.
Тогда вам будет интересно узнать, что власти этого штата агрессивно воспользовались своей возможностью для создания фашистского микрогосударства.
Это своего рода социальная чашка Петри, в которой можно культивировать некоторую тиранию.

Они объявили как «чрезвычайное положение», так и «состояние бедствия» в связи с болезнью, в результате которой за 9 месяцев по всей Австралии погибло менее тысячи человек.

Для сравнения: в 2018 году от гриппа умерло более чем в три раза больше людей, и столько же людей в этом году покончили жизнь самоубийством.

На данный момент в Австралии всего 16 случаев коронавируса, классифицированных как «серьезные».

И в это же время, среди других весьма авторитарных правил, в Виктории в настоящее время есть:

-Комендантский час, все должны быть дома к 9 вечера и оставаться там до 5 утра.
-Специальные разрешения на работу для «основных работников», которые необходимо иметь при себе и предъявлять любому сотруднику правоохранительных органов, который его об этом попросит.
-Посты полиции на дорогах - «выезд из запретной зоны» теперь является уголовным преступлением.
-Приостановлены на неопределенный срок все процессы с участием присяжных - все уголовные дела теперь проходят в судебных инстанциях
-Ограничение в 60 минут для всех, кто выходит из дома для занятий спортом, и правило, запрещающее людям отойти на расстояние более 5 км (3,1 мили) от дома.
-Установлены обязательные маски для всех, кто выходит из дома по любой причине.

Хотя условно предполагалось, что это будут «временные меры», которые длились всего шесть недель, они уже продлили этот срок еще на шесть месяцев. Планируется некоторое «ослабление» этих ограничений, но при таких неопределенных и изменчивых условиях маловероятно, что это «новое нормальное состояние» исчезнет.

Действительно, «чрезвычайная ситуация» настолько незначительна, что этот прецедент означает, что почти любое событие в будущем можно назвать «катастрофой» или «чрезвычайной ситуацией» и использовать как предлог для установления авторитарного общественного контроля.


Премьер-министр Виктории Дэниел Эндрюс был машиной для цитат во время этой пандемии. Отвечая на вопрос о драконовском характере новых правил, Эндрюс сказал:

Самый логичный и разумный поступок - просто принять тот факт, что нам нужны правила ... они не касаются личной свободы, они касаются общественного здоровья ».


Эндрюс в настоящее время подвергается вотуму недоверия со стороны оппозиции.

Восторженная жестокость полиции

Викторианская полиция, безусловно, с энтузиазмом приступила к выполнению своих новых задач. Обыскивать дома людей, которые делятся определенными сообщениями в Facebook, прежде чем арестовать их за «подстрекательство» и жестоко задерживать тех, кто не носил маски на публике.

Еще они без всякой причины задерживают людей на блокпостах и ​​бьют протестующих на машинах,
отправляя их в больницу. Некоторых людей арестовывают за отказ представиться, «за рулем» или «отказ выполнять приказы».

Ситуация в Виктории ужасная, но не намного хуже, чем в Великобритании, США или многих других странах мира.
Мы все находимся в стадии обкатки пилотной схемы фашизма под соусом борьбы с Ковидом и единственный способ остановить это - понять происходящее и сказать своё НЕТ!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх