На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Пузанов
    А сколько предприятий за 10 лет с 1991-го было продано за бесценок западным фирмам и преднамеренно обанкрочено - поче..."Коммерсант": про...
  • Андрей Тюрин
    Все о чем вы говорите для них имеет значение, только в отношении единоверцев. Все осталные на земле для них флора и ф...«ОН ПОКА У НАС РА...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    Ну а черножопым не давать - только титульной нации . И вообще пора продвигать тезиз  россия ждет русских.СФ предложили раз...

Власти Финляндии шокированы требованием Украины передать ей поезда Allegro

Киев направил Финляндии официальный запрос на передачу ему скоростных поездов Allegro, которые курсировали между Хельсинки и Санкт-Петербургом и наполовину принадлежат России. Финские власти не были готовы к такой дипломатической несдержанности и теперь не знают, как реагировать.

«Заявление Украины о желании использовать находящиеся в Финляндии скоростные поезда Allegro поразило руководство Финляндии. Однако письменный запрос, переданный делегации премьер-министра страны, является серьезным документом, государству нужно дать официальный ответ», — пишет газета Demokraatti.

Авторы статьи уверены, что запрос является провокацией и «тщательно продуманным стратегическим ходом» Киева: «Мол, пусть финны покажут, как они умеют импровизировать!» — говорится в материале. 

Поезда Allegro принадлежат Финляндии лишь наполовину. Собственником является компания «Карельские поезда», которая была основана РЖД и финской компанией VR. Подобное имущество не может быть передано или подарено третьей стороне без полного согласия собственников. Если Финляндия решит закрыть глаза на принцип охраны собственности, Россия скорее всего отреагирует соразмерно и «развяжет руки» для национализации финской собственности на своей территории, предупреждают авторы.

The post Власти Финляндии шокированы требованием Украины передать ей поезда Allegro appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх