На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Так "завтрашний день" наступил в 1991 годуЧто хорошего сдел...
  • Наталия Москаленко
    Чухонец безмозглый! Сам себя подбадривает!"Разнесем вдребез...
  • Александр
    У нынешней молодёжи осуществить мечту возможностей не меньше.Бесплатное образование никуда не делось.Кто хочет,тот уч...Что хорошего сдел...

Украина прекратила рыть ров на российской границе

Создание и обустройство фортификационных сооружений на сухопутном участке украинско-российской госграницы прекратилось. Украинцы перестали копать противотанковые рвы и возводить «стену Яценюка». Об этом 27 мая 2021 года в интервью РИА «Новости» заявил первый замдиректора ФСБ РФ – глава Погранслужбы Владимир Кулишов. Руководитель российского пограничного ведомства отметил, что у Киева примитивно начались проблемы с финансированием проекта, поэтому освоение средств украинскими коллегами забуксовало. Деньги закончились, а вместе с ними инженерные работы. В прошлом году украинской стороной активных строительных работ не проводилось, что, по всей видимости, связано с недостаточным финансированием проекта – объяснил Кулишов. Эта информация идет в разрез с теми бравурными данными, которые в начале этого месяца привел начальник Госпогранслужбы Украины (ГПСУ) Сергей Дейнеко. В ходе интервью РБК-Украина» (сайт заблокирован на территории РФ) он отрапортовал, что на сухопутной границе с Россией, общей протяженностью 1974,04 км, уже имеется 400 км противотанковых рвов, 330 км рокадной дороги, 100 км металлического забора и 70 км колючей проволоки. Дейнеко добавил, что в Харьковской области работы находятся на завершающем этапе, в Черниговской области продолжается ранее запланированная деятельность. Он уточнил, что после этапа проектирования начнутся инженерные работы в Сумской области. В 2021 году планируют потратить 338 млн грн. Проект хотят завершить к 2025 году, израсходовав в общей сложности 2,5 млрд грн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх