На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • АлексВайс
    Потому что власть их приветствует.Что показало заде...
  • Кузнецов Юрий
    Это ты заделы оставляй, мне уже поздно и в мое время, они были не нужны. Дима, иногда лучше жевать, чем что то говори...Лобби мигрантов. ...
  • АлексВайс
    Им позволяют и даже приветствуют.Что показало заде...

«Ростех» заявил о кратном росте поставок дронов-камикадзе и РСЗО

Госкорпорация «Ростех» нарастила производство современного вооружения для российской армии. В частности, речь идет о беспилотниках «Ланцет» и «Куб», которые зарекомендовали себя в зоне проведения спецоперации на Украине, а также РСЗО «Торнадо-С», заявили РИА Новости в пресс-службе компании. Мы полностью выполняем обязательства по гособоронзаказу, поставки по ряду направлений выросли многократно. При этом мы продолжаем совершенствовать свои технологии и разработки — рассказали в «Ростехе». В компании добавили, что также отлично зарекомендовали себя в зоне СВО высокоточные боеприпасы 9М544/9М549 для РСЗО «Торнадо-С». Реактивные снаряды 9М544 и 9М549 имеют повышенную дальность стрельбы, которая достигает 120 километров. Повышают ее дальность аэродинамические рули, которыми оснастили головную часть снарядов, чтобы управлять ими в полете. Что касается беспилотников, то показателем их эффективности в компании назвали около сотни уничтоженной и поврежденной украинской бронетехники. Беспилотники «Куб» и «Ланцет» способны нести боевую часть весом в три килограмма. Скорость «Куба» достигает 130 километров в час, а «Ланцета» — 110 километров в час. При этом благодаря новой аэродинамике «Ланцет» получил увеличенный радиус действия. Глава «Ростеха» Сергей Чемезов ранее заявил, что объемы производства ряда вооружений увеличились более чем в 50 раз. По его словам, на некоторых предприятия госкорпорации люди работают по две-три смены без выходных. Ранее сообщалось, что приостановка участия России в ДСНВ позволит провести качественное перевооружение ядерных сил, увеличить обороноспособность страны. Москва сможет поставить на вооружение много типов дальнобойных боеприпасов с ядерной боевой частью. Например, советские стратегические крылатые ракеты Х-102 класса «воздух — земля» с термоядерными боеголовками, которые несколько десятилетий пылятся в арсеналах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх