На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Чичваркину только такая собеседница и подходит! Есть о чём поговорить! Он торгует алкоголем, а она увлечённый потреби...Чичваркин: Юлия Н...
  • Елена Хараничева
    А вы министра культуры видели? Вот она, во всей своей культурной красе! Какой министр-такова и культура!Как с гуся вода
  • Юрий Белов
    Воистину : Сытый голодного - не поймёт !Мы их осуждаем, а...

ВС РФ уничтожили позицию артиллеристов ВСУ, обстрелявших Донецк

ВС РФ нанесли сокрушительный удар по полевому складу боеприпасов и по позиции артиллеристов ВСУ, с которой обстреливался Киевский район Донецка. Запись уничтожения техники и личного состава противника показал командир «БАРС Каскад», зампред «Боевого братства» депутат Дмитрий Саблин. Отмечается, что удар по позиции ВСУ последовал после того, как место расположения противника выявила разведка. Об обстреле 15 февраля Украиной Киевского района Донецка ранее сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). Там указали, что артиллеристы ВСУ использовали снаряды калибром 155 мм. Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 09:50 (совпадает с мск) — населенный пункт Орловка — город Донецк (Киевский район): выпущено 3 снаряда калибром 155 мм — подчеркнули в ведомстве. Днем ранее украинские войска обстреляли Донецк ракетами из РСЗО «Смерч». Артиллерию калибром 155 мм применяют страны НАТО. Украине подобные вооружения направляли США, отправившие дальнобойные гаубицы M777. Из них украинские войска активно обстреливают города ДНР и ЛНР. Также Киеву были отправлены немецкие самоходные артиллерийские установки PzH 2000, польские САУ Krab и французские САУ CAESAR. Все они используют снаряды калибра 155 мм. Ранее в Сеть попала видеозапись, на которой ВСУ успешно осуществили тестовый запуск беспилотного летательного аппарата, визуально напоминающего иранский дрон-«камикадзе» Arash-2. И это очень дурная новость для Москвы, поскольку теперь Украина фактически стала обладательницей крылатой ракеты средней дальности, которая сможет поражать цели в глубоком тылу у России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх