На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Какие же они « жидкие « на расправу? Как бить- так скопом, как отвечать за содеянное- по ногам течет… мрази!!!!Отпустите меня по...
  • Житель Империи
    Шнобелевская премия ещё есть. Эта особь точно на неё подходит! 😂Иоланда жаждет Но...
  • Дмитрий Пузанов
    Верю, не верю... Узнаете их по делам их. 08.08.08 именно Медведев был Президентом России и Верховным Главнокомандующи...Узнали, кто это?

В Болгарии заявили о гибели 10 тысяч человек из-за ошибок вакцинации

В Болгарии заявили о гибели 10 тысяч человек из-за ошибок вакцинацииФОТО: PIXABAY.COM

Минздрав Болгарии заявил о гибели по меньшей мере 10 тысяч человек из-за ошибок очередности вакцинации от коронавируса. Речь идет о людях старше 60 лет. Министр здравоохранения Стойчо Кацаров пояснил, что пожилые и люди с хроническими заболеваниями не всегда получали вакцину в первую очередь.

По данным ведомства - 80 процентов смертей от коронавируса в стране приходится именно на эти категории. Если бы они могли получить вакцину вовремя, то вероятно остались бы живы, заявил Кацаров.

Он добавил, что министерство ошибочно сделало заказ на поставку лишь одной вакцины. Хотя можно было выбирать из четырех, одобренных ЕС. В результате произошли задержки с поставками и к концу февраля в стране было привито лишь 200 тысяч человек из семи миллионов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх