На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...
  • Виктор Луговой
    "Ну, некоторые Иран с Ираком путают" Не, ну таких просто и быть не может, ёлы... Невозможно попутать. Столица Ирана Т...Демократия или св...
  • Борис Леонтьев
    Снести - не снесёт, но говном забрызгает."Разнесем вдребез...

Стихия в Крыму срывает курортный сезон

В связи с подтоплениями, вызванными ливневыми дождями, сегодня в Ялте был введен режим ЧС, сообщила глава городской администрации Янина Павленко. «Количество выпавших за 11 часов осадков составляет более 90 мм, проводится эвакуация жителей», - отметила глава города.

В связи со стихией власти города-курорта объявили даже сбор одежды и обуви для пострадавших от подтоплений, кроме того, на территории этого крымского муниципального образования было развернуто три пункта обогрева.

Ранее, в ночь на 17 июня, на восточную часть Крыма обрушились сильные ливни, которые вызвали масштабные подтопления во многих населенных пунктах полуострова. Например, в Керчи и близлежащих районах выпало почти две месячные нормы осадков.

«У нас затопило все улицы, и была отключена электроэнергия, - рассказала жительница Керчи Олеся И. – Моя работа связана с Интернетом, поэтому я была вынуждена регулярно бегать в близлежащий магазин и заряжать хотя бы смартфон. Хорошо, что там на такие случаи электроэнергию давал генератор».

По словам Олеси, на улицах плавают мебель, холодильники и т.п., но самое страшное то, что из насиженных мест водой были смыты змеи, которые теперь расползаются по городу. Автобусов осталось очень мало, и они из-за глубокой воды не имеют возможности ходить по своим маршрутам или везут пассажиров через дальние деревни, сообщила керчанка, и городских жителей теперь перевозит военная техника. Многие керченцы на время были переселены в пансионаты. «Зато одна моя подруга рада наводнению, потому что она практически рядом с подъездом дома в центре города может стирать свое белье», - смеется Олеся.

В связи с надвигавшимися неблагоприятными погодными условиями региональный главк МЧС на 17 июня объявил в Крыму штормовое предупреждение. В Керчи выпало 82 мм осадков, в районе Керченского пролива - 73 мм, в Симферополе - 28 мм, в Белогорске - 88 мм, а в Ялте, расположенной на Южном берегу Крыма, в целом было зафиксировано более 135 мм осадков. Примечательно, что в Керчи был введен режим ЧС еще до объявления его в Ялте и на всем полуострове. В Ялте из берегов вышла река Водопадная и подтопила не только дороги, но и жилые дома и социальные объекты. Из-за дождя было приостановлено движение троллейбусов и автобусов. Уже есть сообщения о восьми пострадавших.

В результате сильной грозы на востоке и юге полуострова были обесточены свыше 100 трансформаторных подстанций. Также пока не функционируют 16 базовых станций мобильной связи. Из-за подтопления насосных станций около 20 тыс. жителей Крыма остались без питьевой воды. Глава Республики Крым Сергей Аксенов дал поручение направить специалистов для проведения подворовых обходов и установления ущерба, причиненного жителям полуострова в связи с затоплением их домовладений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх