На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    что, обидно за краснож.пых?Николай Платошкин...
  • Вадим Куликов
    А Вы не можете подсказать кому КПРФ продала мандаты за Миллион. Ведь Вам эти личности известны.Николай Платошкин...
  • Генрих
    Мои аплодисменты!!! 🤣Мария Захарова по...

Белый дом исключил введение «паспортов вакцинации» на федеральном уровне

Белый дом настаивает на том, что правительство не будет вводить «вакцинные паспорта» на федеральной уровне. «Ни сейчас, ни в будущем правительство не будет поддерживать систему, требующую от американцев носить удостоверения.

Не будет федеральной базы данных вакцинации, федерального распоряжения, требующего от всех получать справку о вакцинации », − заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Тем не менее, по словам Псаки, чиновники были готовы работать с частными компаниями, чтобы установить стандарты использования таких сертификатов. Она сообщила, что интерес правительства к этим инициативам заключается в том, чтобы эти системы не использовались против граждан США несправедливым образом.

Быстрый прогресс вакцинации в США и Великобритании породил споры о том, стоит ли позволить привитым людям возобновить такие виды деятельности, как посещение театров, питание вне дома и полеты за рубеж. ЕС работает над планами по внедрению электронного сертификата о вакцинации, чтобы помочь людям более свободно перемещаться по еврозоне. В США компании и неправительственные организации реализуют по меньшей мере 17 различных инициатив по созданию такого рода сертификатов.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх